Рецензия на книгу Мисс Ведьма от kate_rine

написала рецензию21 мая 2016 4:01

И в номинации «Мисс Ведьма» побеждает…
В этой сказке вам встретятся: колдун в воплощении тьмы; черные ведьмы и одна белая; призраки, в том числе и призрак Саймон, который при жизни убил своих жен; цыганка, которая нагадала нового колдуна на замену старого; джин и упырь в качестве жюри.

Мне очень понравилось, как проходил конкурс, конечно, с самого начала было понятно, кто победит в этом турнире, но все же читать было интересно. А выступление Оливии с симфонией смерти впечатлило.

Забавляли моменты, связанные с женитьбой, не так уж и просто принять подобное решение. Но как тесно переплетаются взгляды колдуна со взглядами обычного человека, особенно по поводу готовки.

Парочка в самом конце еще та получилась, они друг друга уж точно стоят. Отличная идея - свести их вместе.
В целом сказка понравилась, но единственный недостаток – много современности, все-таки хотелось бы побывать в сказке, а не в реальности, но магия спасла эту ситуацию. В этой сказке даже зло выглядит, как добро, что довольно-таки странно.
«Счастье меняет человека не хуже магии»

#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых)
#В1_1курс

Экзамен 1.1 сдан
Даже не ожидала так много рецензий на эту книгу )))

Ekaterina Panova (@kate_rine)21 мая 2016 13:16

@mary.ru.188, почему? это же сказка))

@neveroff21 мая 2016 22:17

@kate_rine, еще и муравьед с подружкой на обложке)))

@kate_rine, детская сказка, поэтому ))

@suuushi Александра 7 ноября 2014
Кошмарные ведьмы, жутчайшие чародейки, чудовищные колдуньи! Трепещите! Объявляется набор пугающих участниц на конкурс "Мисс Ведьма". Главный приз – придержите свои восторги и хвостики - рука, ...Читать далее
@loki 19 мая 2016
#В1_1курс Ох непросто быть черным колдуном! Да еще и самым могущественным. Все ждут от тебя ежедневных гадостей, страшных проклятий и ужасных дел. А ведь так ...Читать далее
@ottovi liubov 19 мая 2016
Предисловие. Это то, что было мне нужно. Окунуться в теплую добрую книгу с элементами колдовства. Все чего я ждала, свершилось, здесь можно просто отдохнуть, попутно ...Читать далее