Рецензия на книгу Клеймо от mariana

написала рецензию21 мая 2016 22:30

#книгожрицы_клеймо

"Чтобы выиграть в этой борьбе с самой собой, нужна отвага, но отвага рождается из бездны страха" (с)

С романами Сесилии Ахерн я знакома довольно давно. И практически все мне нравились. Поэтому, когда она решила попробовать себя в новом жанре, я не могла устоять.

У Сесилии вышел классическая young adult - антиутопия. Что-то привело наш мир практически к краху (в данном случае - неверные решения высших чинов), появилась новая системаи новые устои. За преступления тюрьмы никто не отменял, но появились, так называемые, морально-этические нарушения, за которые человека могут "наградить" клеймом и перевернуть его мир с ног на голову. Заклейменные безумно мне напоминали бесфракционников из Дивергента, только имеют чуть больше прав. Данные приговоры выносит Трибунал и в глазах народа это справедливое наказание за несоблюдение истин человечества. Но что если Трибунал несовершенен? Что если кто-то действует исключительно в своих целях? И что если на это откроет глаза народу 17-летняя девчонка? Идеальная девчонка... Как всем известная Сойка-пересмешница.

Читать было интересно, оторваться сложно, герои гораздо лучше, чем в том же Дивергенте. Да, книга такая же как все в данном жанре, но она ни капельки не хуже. Радует, что Сесилия задвинула любовную линию на второй план и не уделяла ей так много внимания. Огромный минус - это то, что книга с продолжением (вроде бы как это дилогия и вторая часть выйдет меньше чем через год) и что его еще нужно дождаться!

А я наоборот не очень люблю романы Сесилии Ахерн )) поэтому очень рада, что она пишет в новом жанре ) Клеймо мне очень понравилось! Теперь жду продолжения )) и очень интересно, кто же будет сниматься в фильме ☺️

@enot_ne_spit, да, Мне тоже интересно, кого выберут в актерский состав. А вообще, я люблю читать, когда уже все части серии есть, Но здесь не удержалась. Теперь ждать

@loki22 мая 2016 14:09

Я б еще почитала ее Янг эдалт)
Но только поменьше штампов бы

@loki, посмотрим, что она еще напишет

@pretty_smile 6 апреля 2016
Наконец ко мне в руки попала эта что ни на есть самая новейшая новинка от Сесилии Ахерн. И да, не утерпев, я уже прочла её ...Читать далее
@enot_ne_spit Елена Журавлёва 20 апреля 2016
Неожиданная антиутопия от автора любовных романов) Сесилия Ахерн рисует сюжет идеального общества, где в центре внимания Селестина Норт - идеальная семнадцатилетняя девушка, у которой идеальная ...Читать далее
@lee44ka Елена Шевелёва 2 мая 2016
Интригующая новинка от успешной Сесилии Ахерн. Настолько интригующая, что пришлось забыть о своём правиле дождаться выхода серии целиком, прежде чем начать читать первую книгу. Пробуя ...Читать далее