Рецензия на книгу Демон по вызову от valeriana_root

написала рецензию3 июня 2016 13:20

Как уже писали многие, для того чтобы читать данную книгу, нужно напрочь отключить мозг.
Поясняю. С одной стороны, если просто читать не заморачиваясь, то здесь нам предстает некий демон по имени Абифасдон. Он работает сборщиком душ. То есть когда у смертных заканчивается подписанный с подземным миром контракт, ему нужно придти и забрать грешника в ад. Работа эта не легкая и требует ответственности. А к тому же у него еще и жена – демонесса, да не простая, а беременная. А в друзьях – ангел быстрого реагирования, который, в общем-то, не плохой парень, но против начальства не попрешь.
Чувствуете, как бредом попахивает? А это еще только начало.
Эта книга далась мне только со второго раза. В первый, сцены любовных садо-мазо игрищ, избиения жены, алкоголизма да и просто рассказа от имени быдло-качка вообще не пошли. И вызывали, я бы даже назвала это отвращением и недоумением.
Во-второй раз мозг был выключен, и дело пошло быстрее. Но не скажу что лучше. Как-то в ранних книгах Белянина, было значительно веселее. Здесь же юмор видимо был совсем не мой. Уже ближе к концу книги, автор вносит чутка рассуждательности о том, как все обустроено в нашей стране, и какой человек действительно может считаться честным перед богом и людьми, а кто виновен по всем статьям. Но это сдобрено таким количеством «быдлятины», что все равно ужасает. Не мое. Просто не мое.

#В1_1курс

Второй доп принят!

Минус поставили наверное фанаты Белянина )))
Расскажите секрет, как Вы успеваете столько книг читать? просто интересно. 17 книг это ж не шуточки

@mary.ru.188, наверное) мне у него нравится серия про Ландграфа только) Во-первых они тонкие, а во-вторых я читаю несколько книг одновременно)

@valeriana_root, сколько ни пыталась читать несколько книг, не выходит ничего. я теряю интерес и сосредотачиваюсь на одной(((

@mary.ru.188, меня к этому готовила суровая учеба) Одна книга в дороге, одна книга на работе и одна книга дома) На одной тоже хорошо) Главное чтобы интересная была)

@stasyaqq Анастасия Маркова 24 февраля 2014
Андрея Белянина всегда читаю с наслаждением и удовольствием за его простоту, безграничную фантазию и открытость. С его творчеством я познакомилась с серии "Меч без имени" ...Читать далее
@idgest Александр Светозаров 11 октября 2014
Возможно Белянин не зацепил меня так, как Пехов, но тем не менее есть желание почитать что-то ещё из его работ. Что же касается демона по ...Читать далее
@ctixia Julia Ctixia 10 августа 2015
Не, меня точно избаловали хорошей литературой. Книга юморная, но уж слишком все преувеличено. Да, брак между демонами - адская в прямом смысле этого слова штука, ...Читать далее