Рецензия на книгу Моя собака любит джаз, или Жизнь и приключения милиционера Караваева от lina8

написала рецензию9 июня 2016 15:42

«Улиток буду продавать. «Продаются хорошие, сочные улитки». На баночке напишу: «Улитка Умная». Ее обязательно купят. Что это, подумают, за такая Умная улитка. Придут домой и спросят: «Ну, чего ты там умеешь?» А она рожки вытянет, посмотрит и опять их втянет. А ночью — шебурш! шебурш!»

Рассказы про мальчика Андрюху, про его маму и папу, и очаровательную собаку, и учителей. Милые рассказы. Про поиски хобби. Про карасика, который был очень живучим.
Не нашла какой-то морали, которую должны вынести дети после прочтения книги. Скорее книга предназначена для развлечения. Для раскраски будней в яркие акварельные радужные краски.

И отчего ж детская? Все отнюдь не детское. Какие события, страсти, сумбурность, сюрреализм, абсурд вкупе с антистрессовыми качествами книги, улыбальностью и повышенной увеселительностью.

Герои книги очень удивительные люди. Тут все верно. «Стоит взглянуть на мир их глазами - и он переворачивается с ног на голову». Не то слово. Чего только стоит песня в исполнении несравненного Андрюхи: "О, швабра, швабра, где любовь моя?"

Юмор конечно интересный, необычный, но не детский. Скорее детская книга для взрослых.
Книга не по мне, не сложилось с данной детской прозой. Позабавила, повеселила, но не более того.

#Муз1_1курс

#Бойцовский_клуб (Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий циклов)

Nyut Bary (@nyut)9 июня 2016 16:10

На всем и цвет.... А мне так понравилась)))

Nyut Bary (@nyut)9 июня 2016 20:47

Спасибо за комментарий про то, что книга больше для взрослых. Сразу захотелось с свой ряд ассоциации добавит ещё одного писателя - итак, Носов, Драгунский, Хармс и ... Курт Воннегут. Теперь "рецепт" мне кажется полным.
А с тем, что книга не для детей, не могу согласиться. Читаем же мы детям Чуковского - у него тоже и абсурдность и темы разные. главное - все подано без взрослых эмоций, глазами ребёнка, и уж если ребёнок сталкивается в жизни семьи с разными ситуациями, это книга очень хорошо расставит все на свои места и даже даст точку опоры.

Валюшка (@dpakoshka)10 июня 2016 9:09

Третий экзамен сдан.

@lee44ka Елена Шевелёва 20 мая 2016
спел им две песни собственного сочинения: "Наша жизнь - сплошная горечь" и "О, швабра, швабра, где моя любовь?"" В аннотации сказано, что Марина Москвина ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 7 июня 2016
#Муз1_1курс Современные формы и жанры музыкальных произведений #Бойцовский_клуб 19. Книга с длинным названием (больше 5 слов без предлогов, союзов и названий циклов) Первая ассоциация - ...Читать далее
@raccoon Waxsell 10 июня 2016
Помню, в детстве мои родители читали мне маленькие смешные рассказы, чтобы я лучше засыпала. Так что Марина Москвина перенесла меня в чудесный мир юности, за ...Читать далее