Рецензия на книгу Обманщица от kleo

написала рецензию17 июля 2016 15:24

#Б1_3курс

Обман, как говорится, дело такое, затянет и не выберешься. И ложь будет обрастать как снежный ком, всё новыми и новыми порциями вранья. Будет затягивать всё глубже и глубже, пока не оступишься. Именно так и произошло с главной героиней.

Картер - выпускница, которая по отцовской воле должна поступить в Принстон, и единственной трудностью на её пути становится - тест по математике. Провалив его в первый раз, Картер прибегает к помощи своего школьного приятеля. Чувствуя себя в огромном долгу перед Адамом, Картер выполняет все его условия и просьбы, до тех пор, пока молодой человек не берет жизнь Картер полностью под свой контроль.

Прочитай я эту книгу лет так в 13-15, думаю я была бы в полном восторге. Детективная линия что надо, объем книги не большой, читается как песня).
Сейчас всё конечно оказалось более чем примитивно, но прочитать стоило хотя бы для разгрузки мозга, после более объемных и трудных для восприятия книг.

Penguin Lessons (@cupy)17 июля 2016 15:51

Тоже сразу подумала, что чуть-чуть опоздала к знакомству с этой книгой))

Анчи (@kleo)17 июля 2016 16:10

@cupy, но если захочешь отдохнуть, прочти, она небольшая
Да и к тому же детективная линия довольно занятная, немного предсказумаемая временами, но всё же))

Penguin Lessons (@cupy)17 июля 2016 16:18

@kleo, как раз это пошатнуло уверенность, что не буду читать. Теперь уже подумаю, тем более что и завязка нестандартная)

Иринка (@aprilday)19 июля 2016 22:59

Мне вот нравится сюжет, надо бы добраться до нее.

@fkbcf Юлия Карпенко 24 июля 2016
В своей книге Роберт Стайн очень хорошо показывает,что может случится,если в жизни есть место обману,это,если можно сказать,пособие о там,как делать нельзя. Поэтому я бы советовала ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 13 августа 2016
Два месяца назад моя знакомая отдала мне пару книг Роберта Стайна. Все никак руки не доходили, а тут появилась прекрасная возможность окунуться в мир «Ужастиков». ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 августа 2016
Этот ужастик для категории подростков 14-16 лет. Читается очень быстро, для меня это было единственным плюсом. История не запомнилась, не зацепила. Девушка, дочь судьи, умница, ...Читать далее