Рецензия на книгу Гретель от nightka

написала рецензию17 июля 2016 19:57

#доза_допинга

Смерть близкого человека - это ужасно. Главная героиня этой повести, Эмили, потеряла ребенка. И чтобы унять душевную боль начала бегать. Неплохое решение, как по мне, многие люди начинают пить, курить, употреблять наркотики, сходить с ума... А вот решение Эмили ее муж почему-то не принял, и она уезжает в домик своего отца. Но в историях Кинга никогда ничего не происходит просто так - там она случайно нарывается на одного странного человека.

В целом рассказ выдержан в традиционном "кинговском" стиле. Интересные герои со своими характерами, даже у этого психопата была своя особенность - вот это его постоянное повторение слова "окей". Но, все-таки, мне чего-то не хватало. Начало заинтересовала, и я все ожидала чего-нибудь необычного, но... Закончилось традиционным хэппи-эндом, бес всяких интригующих последствий. Мне кажется, Кинг мог бы и получше закрутить)

Как по мне, самый обычный, непримечательный рассказик, поэтому и оценка не высшая.

@cvbnbvcvbn123 26 октября 2014
БЕГ – возможно самое безопасное средство борьбы со стрессом. Что делать, когда мир для вас рухнул, и нет поддержки даже в близком вам человеке. Каждый ...Читать далее
@id140851626 Alik_Zloder 28 сентября 2017
Беги так быстро, чтобы даже сама смерть не смогла догнать тебя... Когда я впервые наткнулась на рассказ "Гретель", тут же представила себе мадам, которая будет ...Читать далее