Рецензия на книгу Обманщица от fkbcf

написала рецензию24 июля 2016 6:39

В своей книге Роберт Стайн очень хорошо показывает,что может случится,если в жизни есть место обману,это,если можно сказать,пособие о там,как делать нельзя. Поэтому я бы советовала эту книгу к прочтению всем подросткам без исключения,так как книга является примером для запутвшегося молодого
человека и чётко говорит о том,что лучше сразу сказать правду,чем потом тонуть во лжи.

Картер живёт в богатой семье адвоката и отчаянной домохозяйки,родители всё время заняты,но всё равно очень требовательны к дочери. Папа главной героини Картер хочет,чтобы его дочь училась в престижном университете и всегда не доволен её результатами по экзаменам. В очередной раз девушка получает хороший балл,но он не устраивает отца,после чего девушка решается на хитрость в сдаче нового экзамена . Сначала план срабатывает,но в дальнейшем помощник Картер начинает её шантажировать. Шантаж Адама и обман девушки бесконечны,герои погружаются в это состояние и выйти из него им очень трудно.

Книга приятная,с хорошим сюжетом и очень легко читается.
#Б1_3курс

Penguin Lessons (@cupy)24 июля 2016 7:01

Как мы ровно идём) Только ты меня путаешь - Язык всё-таки после Фрая читать или эту..))

Яна (@skerty)24 июля 2016 7:26

Оооо, сколько я его книг проглотила в детстве.

@cupy, да это небольшая книга,её можно за пару часов осилить по возможности,так что,думаю,лучше с языка начать.

@skerty, нужно действительно взять этого автора на заметку и рекомендовать детям. Что у него ещё есть интересного?

Яна (@skerty)24 июля 2016 7:34

@fkbcf, ох, это было очень давно и прочитала я у него порядка 40 книг, но очень запомнилась Исчезнуть навсегда

@helenal25 июля 2016 16:14

а то, что на обложке написано "ужастики", как-то проявляет себя? или тут только вот этот ужас безвыходного положения имеется в виду?

@lerochka25 июля 2016 16:17

Я вот тоже думала, что Стайн пишит подростковые ужастики. А по рецензии чуть ли не современный роман для подростков)

Анчи (@kleo)25 июля 2016 16:20

@HelenaL, скорее безвыходного положения, чем по атмосферности
Всё же детский жанр на лицо, на мой взгляд

@HelenaL, нет,ничего страшного там нет

@lerochka, мимо меня прошли детские ужастики,поэтому для меня по ощущения -это книги для подростков

@kleo Анчи 17 июля 2016
#Б1_3курс Обман, как говорится, дело такое, затянет и не выберешься. И ложь будет обрастать как снежный ком, всё новыми и новыми порциями вранья. Будет затягивать ...Читать далее
@id245034576 Татьяна 13 августа 2016
Два месяца назад моя знакомая отдала мне пару книг Роберта Стайна. Все никак руки не доходили, а тут появилась прекрасная возможность окунуться в мир «Ужастиков». ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 14 августа 2016
Этот ужастик для категории подростков 14-16 лет. Читается очень быстро, для меня это было единственным плюсом. История не запомнилась, не зацепила. Девушка, дочь судьи, умница, ...Читать далее