Рецензия на книгу Тень ветра от mariyana.k

написала рецензию15 августа 2016 23:46

Я влюбилась.
В очередной раз.
Ох уж эта Сафоновская Барселона.
Она не может оставить тебя равнодушным.
Каждый раз ты влюбляешься в нее всё больше и больше.
Пожалуй, это мой любимый герой произведений Сафона.
Что касается книги, то я брала ее читать, как вторую книгу(чтобы занять время, когда первая по каким-либо причинам недоступна).
В итоге через пару глав она стала первой и единственной на тот момент. Читалась на одном дыхании. Эти хитросплетения судеб, повороты сюжета, Барселона. Ничто и никто в этой книге не оставит вас равнодушными.
А еще я периодически делала закладки. Книга наполнена правильными фразами, которые хочется заучить, потому что лучше и не скажешь.
Прекрасная книга, наполненная прекрасными персонажами, прекрасными мыслями, прекрасными описаниями и прекрасным финалом (всё достаточно просто, но именно так и должно быть).
Автор уже второй раз завоевывает достойное место на моей полке. И дело не только в Барселоне..)
#Бойцовский_клуб (Книга о книге или о писателе).

@alena0810 28 декабря 2013
Карлос Луис Сафон "Тень ветра"... Всецело захватывающая история любви и переломанных судеб. Удивительная атмосфера Барселоны 30-6-хх годов прошлого века пленяет и своей красотой, и грязным ...Читать далее
@nixie Рената 1 июля 2014
Откровенно говоря, я не ожидала ничего удивительного и необычного от данной книги,когда принялась ее читать по совету друга,но я ошибалась.С первых страниц мне показалось,что всё ...Читать далее
@kseha23 Ксения Фарион 7 августа 2014
Как же я благодарна судьбе,что эту книгу мне подарили! Наверно,сама я взяла бы ее далеко не сейчас, и даже не через год. Первые 200 страниц ...Читать далее