Рецензия на книгу Горгулья от yana_vo

написала рецензию30 августа 2016 20:50

Вот и моя #доза_допинга подошла к концу, я финиширую последней.

После прочтения книги начинается не просто шквал эмоций, но и ступор. Сама книга написана, будто бы автобиографией, я не уточняла, но мельком глянув рецензии узнала, что книгу писали 7 лет. Ты идешь не вслед за автором, а все видишь от первого лица.
Особенно мне понравились истории Марианн, ее сказки, как говорит наш герой. Писатель не заостряет внимание на главных героях, он идеально вписал рассказы, которые потом пригодятся читателю, чтобы понять суть действий.
Так же хочется отметить, что это действительно источник знаний о лечении ожогов. Автор тщательно подбирал информацию, которая будет интересна простому читателю. Я столько узнала о восстановлении пациента. Но и с юмором у автора все в порядке:

"Такой, как я, конечно, может "уложить девчонку", но не иначе как топором".

Эта та книга, у которой вы в жизни не догадаетесь, что будет дальше. Просто взрыв мозга, в хорошем смысле.

Низкая оценка, потому что некоторые моменты были скучные, уж слишком много фактов и переводов, то есть, прям вставлены фрагменты на другом языке. 50/50

@loki 26 сентября 2014
Еду я по серпантину с бешено несущимся водителем автобуса и старательно пытаюсь не смотреть в окно. Дай, думаю, книжку почитаю. Так как была мысль о ...Читать далее
@patootie Наталья 15 октября 2014
У меня так путаются мысли после книги. Но путаница эта явно приятная, поскольку впечатления от прочтения самые положительные. Начинается книга с жуткой аварии, в которой ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 8 февраля 2015
Вчера ночью я не хотела дочитывать эту книгу, я хотела бросить её, я не хотела знать, чем закончится история, я хотела додумать финал сама. Но ...Читать далее