Рецензия на книгу Области тьмы от swetlanka

написала рецензию4 сентября 2016 21:26

Взялась за книгу, поскольку пару лет назад смотрела фильм. Изначально меня не очень впечатлило его описание, но муж настоял, и, знаете, правильно сделал. Сюжет фильма я помню не досконально и местами даже смутно, но тем не менее не редко вначале чтения я представляла себе яркие картинки из него.

У меня есть только одно слово, которым я готова охарактеризовать книгу: потрясающе. Она произвела на меня очень сильное впечатление, и я была готова читать не отрываясь.

Тема затрагивается очень интересная. Возможно, когда-нибудь и правда додумаются до вещества, которое так сильно сможет стимулировать мозговую деятельность, задействовав так же и  резервные ресурсы. Но надо не забывать, что нарушения всегда ведут к плачевным последствиям, что мы и видим в книге.

Наблюдать за взлётами и падениями Эдди было интересно и захватывающе, складывалось ощущение присутствия рядом с ним.

Хотя в книги и встречается ненормативная лексика, но она всегда была кстати. Она всегда подходила к этой ситуации и этому герою. Поэтому выглядела гармонично в текущей ситуации.

Если вы уже видели фильм, и он вам понравился, то рекомендую ознакомиться с оригиналом. Я получила истинное наслаждение от сюжета, и ещё больше от потрясающего описания. Идеально.

#И2_1курс

lana-banana little witch (@eve)5 сентября 2016 14:18

А вы знаете что есть еще и одноименный сериал продолжение ?
Мне он понравился больше фильма и книги, советую взглянуть, там всего один сезон.

@swetlanka5 сентября 2016 20:27

Да, спасибо) не так давно узнала, но пока ещё не смотрела)
Надеююсь в скором времени осилить, очень уж интересно, что там может быть :)

@jenjjey Евгения Хван 10 апреля 2014
Во время прочтения во мне проснулось ну огромное желание заполучить подобные таблетки, читая, как Эдди сумел за вечер подтянуть свой испанский, как за несколько дней ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 14 сентября 2014
Не так давно добрался до литературного опуса под названием "Области тьмы ". Добрался по совету камрада, у которого книга и была отобрана для энтомологического анализа. ...Читать далее
@cvety_zla Анна Ермоленко 19 октября 2014
Ну, вот и дочитала... Знаете, вздохнула с облегчением. Да, книга неплохая. Несмотря на то, что я обожаю читать произведения современных авторов, прочтение этой книги не ...Читать далее