Рецензия на книгу Костяная кукла от izi

написала рецензию9 октября 2016 13:47

#В1_5курс
Когда увидела только одно название, подумала, что книга будет очень интересной, а описание тоже порадовало. Но я попалась на обложку. Книга вполне нормальная, но она вообще не затянула, я еле 34 страницы осилила, просто скучно. Детская сказочка, на фоне с другими книгами она блеклая.
Действия книги разворачиваются в дногороде (по словам главного героя). Все они пытаются сбежать оттуда: дети в игры, взрослые в другие города, но там у них ничего не клеится. Но тут у главного героя бедаа. Отец выкинул фигурки и понеслось. Все: Зак, Поппи, Элис - побежали навстречу приключениям, которые так вовремя появились
Еще меня очень поражает, что в детскую книгу, которая написана специально для детей, добавляют любовную линию, хорошо хоть, что не треугольник. К тому же у каждого главного героя все плохо в семье: у одного отец никакой, Элис воспитывает бабушка, очень строгая бабушка, а родителям Поппи просто все равно.
У меня вот возник вопрос, почему Костяная кукла возникла именно в это время, почему раньше она не могла прийти? Когда все шло наперекосяк, ей захотелось объявиться??
А так книга вполне нормальная.

@knabino4ka Оладья 20 февраля 2016
«Костяная кукла» - мрачная история про детей и для детей, которым предстоит сбежать из дома на пару дней, чтобы выполнить свое предназначение, как дань своей ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 28 сентября 2016
"Оказалось, приключение – это довольно скучно". Вот умеет Холли Блэк придать каждой истории долю мистики. При этом, что удивительно, каждый из нас способен сам решать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 8 октября 2016
Название книги оказалось слишком «правдивым» для этого произведения. Костяная кукла оставила весьма своеобразные впечатления о себе, как о предмете, вокруг которого выстроена вся история. Холли ...Читать далее