Рецензия на книгу Новенький от _kodomo_

написала рецензию19 октября 2016 12:10

Вот и закончилась эта странная, но забавная книга. Даже слишком быстро она закончилась. Кажется, что я только начала читать, а уже дочитала последнюю страницу.
Я долго не могла решиться, чтобы начать её. Крутилась вокруг неё, примерно, неделю. Меня к ней тянуло, но и что-то отталкивало. Но это свершилось, я решилась и не жалею об этом.
Перейдём к самому сюжету. Тут должна выплывать медленно табличка «Внимание, гомофобам вход строго воспрещён» и все предупреждения в таком духе.

Повествование ведётся от лица 17-летнего юноши Марка, который учится в частной школе для мальчиков. Рассказывает нам, как они там живут, чем занимаются (в основном, конечно, это обсуждение секса, а по вечерам мастурбирование…мои щёки сейчас взорвутся от смущения), да и делится с нами своими мыслями и переживаниями. И мне было его искренне жаль, когда он остался совершенно один. Это психологически трудно на самом деле. Но речь не об этом.

Барри – новенький мальчик в этой школе, где учится наш Марк. Но ведёт себя как-то отстранённо, хотя внешность у него, скажем прямо, модельная. Нравится всем девушкам и даже женщинам «за». И Марк ловит себя на мысли, что ему нравится тело Барри. Неужели он гей? Тут-то и начинаются терзания парня, его самобичевание из-за непонимания себя самого. Запутанно я как-то говорю, скинем это на влияние автора на меня.

История о двух лучших друзьях, как они узнавали друг друга, узнавали мир вокруг и разбирались в себе.
Когда вокруг тебя находится огромное количество парней, которые от скуки прыгают друг на друга и занимаются подобными вещами, как говорил Марк, невольно думаешь, что ты гей. И эта фаза у всех парней этой школы, но кто-то её перерос, а кто-то так нашёл себя и осознал, кем он является на самом деле.

Книга действительно забавная, легко и интересно написана. И что мне понравилось, написана доступно. Не надо сидеть и думать над каждым словом, что же автор хотел сказать. Всё, что он хотел сказать, можно увидеть на бумаге. И думать надо уже над всей историей, чтобы понять её правильно и именно так, как нам хотели её передать.
#Бойцовский_клуб (Книга с эротическим содержанием)

@khayretdinova_s Светлана 10 января 2016
Прошу меня искренне простить, но я никак не могу дочитать эту книгу. Со мной такого не было никогда, что книга вызывала у меня такое отвращение. ...Читать далее
@rant Татьяна 7 июля 2016
Предупреждение: не рекомендовано к прочтению гомофобам, фанатичным христианам, ранимым личностям и лицам младше 16 лет. Первое, что я хочу сказать человеку, решившему все же взяться ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 20 августа 2017
#Сек1_3курс (3.1. Гомосексуализм) Я поставила этой книге 10/10 по ряду нескольких причин: 1) Мне ни разу не хотелось бросить эту книгу, история увлекла меня с ...Читать далее