Рецензия на книгу Стеклянный дом от bouka.lover_of_books

написала рецензию23 октября 2016 15:52

#И2_3курс
Я читала ту книгу раньше, но совсем забыла ее название. И какое было мое удивление, когда нашла ее в списках того курса)
Учитывая, что книг 1, а каждая книга заканчивается на самом интересном месте
Я думаю автор заранее рассчитывал на многосерийку. Ведь у такого набора можно получиться многое.
16-летняя студентка колледжа, которую чересчур опекают родители и у которой проблемы с самой крутой девчонкой кампуса. + Гот-барриста Ева + безработная гора мышц Шейн + владелец дома, что появляется ночью, Майкл. Ну и конечно вампиры, кругом вампиры.
Что делать, когда такой поворот событий для тебя слишком? Может лучше будет уехать домой, Но я так не попаду в университет Лиги Плюща. Решено – остаюсь! Согласитесь, железобетонная причина.
Несмотря на все эти недочеты, мне понравилось. То ли я соскучилась по вампирам, то ли по серийкам, но в целом история получилась по всем законам жанра (вампиры, влюбленность, друзья, враги). Немного смахивает на Сумерки (пока без оборотней, но я только на книги, так что все может ыть). Конечно, ей далеко до «Дракулы» Стокера или Энн Райс, но на коротание холодных вечеров самое оно.

@erikamaksimova Эрика Максимова 30 июля 2014
Книга понравилась, настолько, что я уже успела перечитать её три раза. Вампиры – заезженная тема, но в этой книге об этом и не вспомнишь. Очень ...Читать далее
@mandarinka Inna Sul 4 сентября 2014
Я очень осторожно,подходила к этой книге.Долго не могла решится,из-за жанра,были сомнения,присматривалась долго (Вот скажите,скажите мне почему НЕ написано в жанрах что книга с вампирами?)Я начала ...Читать далее
@skantor Кот Баюн 17 октября 2016
Ох, уж эти книги о вампирах, никак не могу перестать ими интересоваться. Казалось бы, ну сколько можно, нового ведь ничего не придумают, но нет, я ...Читать далее