Рецензия на книгу Стеклянные книги пожирателей снов от _kodomo_

написала рецензию14 ноября 2016 22:47

#И2_3курс
«Наконец-то домучила»
Именно такая мысль пронеслась у меня в голове, когда я дочитала последнюю строчку.

Я несколько раз пожалела, что выбрала эту книгу, слишком уж долго я её читала, несколько раз прерывалась и тащила себя за шиворот дочитывать. Мне уже совсем не хотелось читать, вообще ничего.
И пока дело не дошло до депрессии, всё закончилось, все счастливы.
Вы подумали, что всё настолько плохо? Вовсе нет, были и положительные стороны. И самое время их поискать.

Мне было действительно интересна эта история, она меня поглотила с самого начала. А потом она утонула в пучине слишком подробного описания, которое иногда ещё и повторялось несколько раз, вдруг мы успели забыть, как выглядела маска или накидка, такое ведь ни в коем случае нельзя допустить.
Возможно, автор хотел подчеркнуть какие-то моменты, что-то сказать нам через это описание, но, увы, я это не поняла и не смогла по достоинству оценить.
Но что меня привлекло, так это необычные характеры героев, они настолько живые, что казалось, что ты лично с ними знаком и буквально пару минут назад общался.
Думаю, следить за приключениями мисс Темпл я продолжу, но чуть позже, чтобы отойти немного.

@kleo Анчи 19 февраля 2016
«Дамы и господа! Объявляется бал-маскарад в честь помолвки принца Карла-Хорста и Лидии Вандаарифф.» Приглашено много почтенных гостей: главы города, министерств, многие знатные семейства, графиня и ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 14 октября 2016
#Б1_5курс (5.2 Основы учета и ревизии в библиотеке) Вот и состоялось моё знакомство с книжным стимпанком. Хотелось бы сказать «не прошло и 3 года», но ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 27 октября 2016
Когда-то давно, когда я читала только приключения и фантастику, я обожала серию "Книга-загадка, Книга-бестселлер". Поэтому едва завидев книгу из этой серии в списках #И2_3курс , ...Читать далее