Рецензия на книгу Империя мороженого от annet_pie

написала рецензию31 мая 2014 22:25

А вы хотели бы узнать,какая на вкус радуга? Или чем пахнет солнечный свет?

Спасибо большое Ридли,а в особенности девчатам за то,что своими рецензиями вдохновили на прочтение и заинтересовали этим рассказом!

Что тут сказать..Это просто что-то невероятное. Всегда поражалась жанру рассказ. Всего в нескольких страничках очень емко рассказывается такая необыкновенная и сложная история. Ничего подобного я раньше не читала.

Мальчик Уильям уникален. Ну, как можно не умиляться, не восхищаться и не верить в чудеса, когда музыку он пишет цветными карандашами, знает какой вкус у автомобильного кларксона и чем пахнут цифры?!

Конечно,жить такому мальчику ох, как не просто.Но тут появляется Анна, что делает рассказ еще более трогательным и волнительным. Все становиться сумбурно,так же как в фуге главного героя. Когда на тему накладываются два голоса и потом абсолютная какофония,которая заканчивается одной пронзительной нотой,постепенно затихающей.

Концовка поразила до глубины души. Не ожидала такого вообще! Чувствую,что вернусь к этому произведению еще много раз.

Я конечно не синестетик,но для меня этот рассказ стал, как пастельные мелки с запахом кофе.

отличная рецензия! Рассказ просто великолепен. Сама его еще не раз прочту

@mariana, спасииииибо:)
Поразительный рассказ)И очень кстати,прям под настроение)

Татка (@tatka)31 мая 2014 23:08

Рецензия великолепна)

@tatka, спасибо:)
Так не хотелось отрываться от "Атланта", но ни капли не пожалела)Рассказ, как бальзам на душу прям)

Алёна (@juice)1 июня 2014 8:39

Очень хорошая рецензия!) Такая милая. Надо бы прочитать этот рассказ)

@juice, спасибо:)
обязательно почитайте)
Он очень приятный и необычный

Алёна (@juice)1 июня 2014 10:21

@annet_pie, такого мне как раз и не хватает))

@amarie Машиш 22 мая 2014
Задумала я однажды поучаствовать в какой-нибудь игре на Livelib. Выбрала ТТТ, где книги рекомендуют в соответствии с заданными параметрами и темой. Дабы не рисковать, решила ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 27 мая 2014
Вот это да! Для меня этот рассказ - полнейший восторг! Маленький объем, но какое большое содержание. Синестезия - уникальная способность, благодаря которой, все вокруг воспринимается ...Читать далее
@neveroff 8 июля 2014
Во-первых. Спасибо всем дамам, оставившим рецензии ниже. С помощью своих впечатлений вы все воодушевили прочитать этот рассказ. А он того стоит. Во-вторых. Всем. Обязательно выделите ...Читать далее