Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от valeriana_root

написала рецензию13 декабря 2016 19:53

Ну вот и настало время детектива. И по итогу должна признать, что мне понравилось.
Собственно вся история практически начинается того, что нам сообщают что на одном конкретном мероприятии произошло убийство. И тут вводится много-много героев каждый из которых что-то говорит на данную тему. А у кого-то здесь ну очень большие проблемы с запоминанием имен. И первые пол книги я вообще не понимала что происходит и кто все эти люди. Но потом просто забила и начала читать дальше. И несмотря на то, что половину героев я так и не запомнила, повествование шло легко и общей картине рассказа не мешало.
Но все-таки по итогу здесь можно выделить четырех главных героинь, которые на первый взгляд живут идеальной жизнью. Но постепенно автор раскрывает все их секреты и рассказывает о страшных, но таких обыденных вещах, что с ними происходят. И вот именно эта обыденность то и пугает.
Мориарти издалека подходит к раскрытию секрета того, кто же погиб на той вечеринке, как бы попутно объясняя как такое вообще могло произойти и почему ее герои поступили так а не как-нибудь по другому.
Но лично для меня были и свои минусы. Мориарти как опытная швея сводит разорванные нити рассказа в одно полотно. Но уж больно притянуто порой получается. Прям Станиславский во мне негодует. Ну и да, слишком эта книга девочковая.
Но, любителям нетривиальный детективов определенно рекомендую.
#Кр1_4курс
Закон и порядок

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 27 декабря 2015
#С1_5курс "Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все" Как же я люблю истории ...Читать далее