Рецензия на книгу Большая маленькая ложь от marty_murr

написала рецензию27 декабря 2015 15:19

#С1_5курс

"Каждый хочет быть богатым и красивым, но по-настоящему богатым и красивым приходится притворяться, что они такие же, как все"

Как же я люблю истории про маленькие города, где все друг друга знают...или думают, что знают. Селеста с мужем воспитывает двух чудесных мальчишек-близнецов. Она ослепительно красива и сказочно богата. Кадры из их жизни появляются на страничке её мужа в Фейсбуке и все считают эту семью образцовой. Мадлен - подруга Селесты. Она всегда готова бороться за справедливость и учит всех правильной жизни. А Джейн - молодая мама славного мальчика Зигги, которая только переехала в их городок и ещё не успела найти себе подруг. И вот именно этих трёх женщин свела вместе одна подвёрнутая лодыжка и она же положила начало цепочке некоторых событий. Одно цепляется за другое и маленькая тайна становится огромной.

С самого начала книги автор говорит нам, что на вечере викторин в школе было совершено убийство и погиб кто-то из родителей. В каждой главе есть пара абзацев, которые полны намёков, но ничего конкретного там нет. Каждый родитель попадает под подозрение. Может это Джейн убила кого-то из-за того, что другие родители наговаривают на её сына Зигги, а может это была моя любимица Мадлен, которая могла яростно отстаивать чью-то позицию и заиграться. В книге настолько много поднято проблем, что каждая из них вполне могла привести в трагическому финалу. Я так и не догадалась в чём вся фишка и была очень удивлена происходящим.

Советую книгу в первую очередь девушкам и особенно мамочкам. Много интересных моментов можно почерпнуть из всей этой истории.

"Разве кто-нибудь знает по-настоящему своего ребенка? Ваш ребенок – маленький незнакомец, который постоянно меняется, прячется, а потом предстает перед вами в новом свете"

@neveroff28 декабря 2015 22:16

Вообще, пока на эту даму с конандойлевской фамилией я вижу только положительные отзывы. Кстати, судя по той книге что читал я, не сказал бы, что она пишет именно для женщин. Скорее книга женщины - так согласен. Но от этого даже интереснее)))
Тем более убийства и секреты маленьких городков))

Экзамен №1.

Marty Book (@marty_murr)28 декабря 2015 22:51

@neveroff, читаешь мои мысли на счет фамилии)) вот хотела же написать, что-то подобное)) мне осень интересно узнать, что в остальных трех книгах) уже прикупила..будем поддерживать отношения))

@neveroff28 декабря 2015 22:53

@marty_murr, я читал "Что забыла Алиса" - очень интересно

@loki 30 июля 2015
Сел однажды Толстой и написал свою знаменитую "Анну Каренину". И уже самая первая фраза этого романа стала культовой. И именно этой фразой можно охарактеризовать все ...Читать далее
@aprilday Иринка 14 августа 2015
Книга очень увлекательная, легкая, но не пустая. По-женски эмоционально, немного заполошно и беспорядочно обсуждаются действительно трудные вопросы. Как я счастлива, что ни с одной из ...Читать далее
@psymag 2 января 2016
#С1_5курс Ох уж эти маленькие города, где живут успешные и красивые мужчины и их прекрасные светские жены, но за ослепительным фасадом каждого из домов скрываются ...Читать далее