Рецензия на книгу Всеобщая история пиратства от jasa_anya

написала рецензию14 декабря 2016 10:28

Очень сложно почему - то было выбрать книгу для третьего экзамена #ВиМ1_4курс (Морской разбой), а ещё сложнее прочитать её. Дефо раньше не фигурировал в списках моих книг, поэтому я решила сдать экзамен именно с истории пиратства, так сказать кратко прочитать (прослушать) курс лекции про самым отважных и запоминающихся пиратов с долей художественной обработки и фантазии автора.

Но художественного описания, буйства красок и подробностей я не нашла. Единственное, где было похоже на художественное произведение это предисловие от переводчика, которое рассказывает об авторе и основных событиях тех времен и общей обстановке между странами. И даже там интриги было больше, чем в дальнейшем повествовании!

Интерес к этой теме появился из за игры аssassin's сreed IV: black flag, в которой также Эдвард Тэтч, Мэри Рид ,Энн Бонни, Джек Рэкхем и другие пираты. Это, наверно, и было решающим при выборе книге - интерес прочитать книгу про тех, про кого прошла игру. Но книга похожа на сухие факты : сначала было то, потом то, а затем это. И так про каждого персонажа, голые факты.

Да, кончено, в книге есть полезные вещи, рассказывающие о жизни пиратов, пьянки, разбои, но я ожидала чего - то другого, больше динамики, наверное, больше личного мнения автора. Позже я вернусь к Дэфо, но буду более придирчива к выбору книги.

Анчи (@kleo)14 декабря 2016 22:59

Экзамен №3
Очень захотела в игру сыграть))

тюЛенка (@helen.wintersun)14 декабря 2016 23:04

на больную на мозоль( black flag и моя железка не дружат( я с месяц расстроенная ходила, потом ныла, а потом привыкла, и уже не так болезненно отреагировала на появление двух других ресурсозатратных игр)
интересно, есть ли все-таки книга с буйствами красок про пиратов, окроме женских романов с их горящими мечами и томными речами :)

@psycho14 декабря 2016 23:53

тюЛенка (@helen.wintersun)14 декабря 2016 23:54

@psycho, мне твоя пятерка не нравится) ну и Лондон для меня сейчас будет скучноват :)

@psycho14 декабря 2016 23:59

@helen.wintersun, странно что пятерка только..ну да ладно))
там капитан пиратов интересен..

тюЛенка (@helen.wintersun)15 декабря 2016 0:02

@psycho, ну уж нет) читать книгу ради одного интересного персонажа - это явно не ко мне) я слишком неВрная для этого)

Анна . (@jasa_anya)15 декабря 2016 7:01

@kleo, тогда во всю серию играй - каждая часть отдельная эпоха))
@helen.wintersun , моя железка тоже не очень дружит, но, к счастью, у меня есть консоль:D

@katenok1616 Катя 23 декабря 2014
Всеобщая история пиратства - это сборник фактов о жизни и нравах морских грабителей. С одной стороны книга может показаться нудной, сплошные факты во время чтения ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 30 ноября 2016
#ВиМ1_4курс Я даже не буду говорить вам, что это рецензия.Сеичас будет потом эмоций всего того,что я думаю по поводу этой книги и что я испытала. ...Читать далее
@brd Дориана 30 ноября 2016
Начало книги было весьма многообещающим. Предисловие от переводчика дает важный ключ к пониманию всей книги, а так же весьма незамысловато и интересно раскрывает личность автора. ...Читать далее