Рецензия на книгу Ночи в Роданте от lerochka

написала рецензию14 декабря 2016 10:34

Этот роман для тех, кто считает, что любовь бывает только по молодости лет. Для тех, кто думает, что всё уже закончилось и больше в жизни нечего ждать. Для тех, кто уже любил, но потерял свою любовь. И для тех, кто хочет наконец-то испытать, что такое любовь.

Адриане и Полу давно уже за 40. У них у каждого за плечами закончившаяся неудачно семейная жизнь. Да и сама жизнь уже почти закончившаяся (как они думают). А что еще им остаётся? Дети уже выросли, активная молодость прошла, остаётся только жить работой и жизнью детей. Так и планировали они свою жизнь дожить. Но когда они встречаются, в их жизнь внезапно врывается любовь. Любовь, наполненная страстью, не менее чувственной, чем люди испытывают по молодости лет. Только еще окрашенное пониманием этого счастья.

Но, к сожалению, счастье хрупко и недолговечно. Но когда у человека есть воспоминания, значит сердце его живёт и душа не умерла. А память время от времени будет напоминать о чистом и прекрасном чувстве, которое иногда нет-нет, да случается среди людей. Но вопрос в том верите ли вы в это? Вам достаточно того, чтобы жить только воспоминаниями? Я, например, далека от этого возраста, где остаётся жить только этим. И на сегодняшний мой возраст мне сложно понять фразу «будет, что вспомнить в старости». Для меня это звучит как «только и останется в старости, что вспоминать». От таких мыслей только грусть на душе и скука. И с таким же настроением у меня и прошла эта книга.

#Х1_4курс

Медведь (@anastasia_roja)14 декабря 2016 19:35

А я так люблю книгу. Прям всей душой и всем сердцем. Я такое тепло ощущаю от неё, искренность. И фильм люблю.

Доп №2!

@psycho14 декабря 2016 19:38

тебя не угнетает обложка?
мне нравится как изображены синие цветы, до которых нет дела..
по первому абзацу вспомнилась Москва слезам не верит

@lerochka14 декабря 2016 20:39

@psycho, не смотрела Москва слезам не верит)
А обложка совсем не в тему. На обложке молодая девушка, да еще и одна. А в книге мужчина и женщина в возрасте

@lerochka14 декабря 2016 20:41

@anastasia_roja, в отличии от @rina_rot, которая не любит Гира, я наоборот, наверное, из-за него посмотрю фильм)

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 20:44

@lerochka, я до сих пор не могу через себя переступить, даже Спаркс не помогает) С Гиром только Красотка у меня идёт, точнее шла))

@lerochka14 декабря 2016 20:47

@rina_rot, я только Красотку с ним и смотрела. И по нему он мне и запомнился. В остальных фильмах все так ужасно?)

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 20:49

@lerochka, я особо другие тоже не смотрела, то ли фильмы не очень для меня, где он снимается, то ли сам он не вдохновляет. Ну он точно не вдохновляет)))

@psycho14 декабря 2016 20:51

@lerochka, я помню, ты говорила))
прост я такой старый, что смотрел и "Москву... и "Белое солнце..

@psycho14 декабря 2016 20:51

@rina_rot, Гир..эт который в Хатико?
а как же Хатико?))

@lerochka14 декабря 2016 20:54

@rina_rot, @psycho, точно, я же Хатико с ним смотрела. Очень понравилось.
Ты не старый, просто ты ничего не понимаешь в фильмах)

@psycho14 декабря 2016 20:58

@lerochka, для меня фильмы и не интересны..
а старый не старый, я хорошо помню наш разговор про это кино)

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 21:06

@psycho, вот как раз из-за Гира не могу Хатико смотреть)) и собачка там страдает(

@lerochka14 декабря 2016 21:14

@psycho, если бы ты не напомнил я бы даже не вспомнила, что мы уже эти фильмы обсуждали. Одно из двух: или у меня девичья память, или уже начался старческий склероз

@psycho14 декабря 2016 21:32

@rina_rot, меня он тоже раздражает)) дай пять
когда меня спрашивают про актера, я всегда называю Коннери

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 21:40

@psycho, когда меня спрашивают, какой актер/актриса раздражает, я сразу так навскидку сказать не могу, только когда речь о конкретном зайдет, могу описать свое отношение к нему)). Про Коннери ничего конкретного сказать не могу, не помню его в действии))

@psycho14 декабря 2016 21:49

@rina_rot, я про другое..про харизму что ли
бывает относительно хороший актер, а раздражает чем то
для меня из таких, как раз Гир и еще Том Круз ))
К тому же Лео, я с позитивом

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 21:53

@psycho, ой, Том Круз...не люблю его.
А Лео не трожь)))

@psycho14 декабря 2016 21:56

@rina_rot, так я о чем?)) В кино меня можно затащить только на Лео и Деппа

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 18:53

@rina_rot, эх Катя, Катя... надо фильм посмотреть. Представь, что это "Красотка")))

@lerochka, если бы вы не обсудили, я бы даже не вспомнила, что там Гир. у меня с актёрами проблемы, я их плохо знаю и запоминаю))

Катя (@rina_rot)15 декабря 2016 18:58

@anastasia_roja, да надо заставить себя...Хотя я уже неск. экранизаций Спаркса пропустила, раньше я таких вольностей себе не позволяла))

Медведь (@anastasia_roja)15 декабря 2016 19:00

@rina_rot, а у меня наоборот на одну больше просмотрено, чем прочитано)) Когда-то не удержалась))

Катя (@rina_rot)15 декабря 2016 19:03

@anastasia_roja, значит, ай-яй-яй нам обоим)

@rina_gart Ирина 10 сентября 2014
#конкурсрецензий2 Читая книги Николаса Спаркса всегда удивляюсь, как ему удаётся передать в малейших подробностях всю красоту любви. С романом "Ночи в Роданте" можно полностью забыть ...Читать далее
@ekaterin_a 24 февраля 2015
Начиная читать "Ночи в Роданте" Н. Спаркса, я немного побаивалась, вдруг и эта книга не найдет отклика в моей не самой романтичной душе. И хотя ...Читать далее
@rina_rot Катя 14 ноября 2015
У Н. Спаркса уже вышла новая книга "See you", а я еще не прочитала эту (ну и еще одну). Да к тому же и Настя ...Читать далее