Рецензия на книгу Лавандовая комната от valeriana_root

написала рецензию14 декабря 2016 14:41

Я сразу скажу что отношусь к тем, кому эта книга понравилась. Возможно просто совпала с настроением, хотя я больше чем уверенна, что и через 10 и даже 20 лет она мне будет нравиться все так же.
Речь в книге идёт о владельце "Литературной аптеки" Жане Эгаре. Он, как тонкий психолог точно знает какую именно книгу посоветовать вам от той или иной неприятности и какой автор поможет облегчить страдания.
Вот только сам себе, Жан помочь не может. Вот уже 21 год он страдает от разбитого сердца. Однажды, решив изменить свою жизнь, Жан отшвартовывает свою плавучую библиотеку и вместе с двумя котами и непутевым молодым писателем отправляется в самое сердце Прованса.
В принципе, лично для меня, тут есть все составляющие успеха: неторопливое путешествие по воде, много книг, присутствие доброты и самое главное надежды. А да, и еще конечно же котики.
Так же одной из главных героинь тут является любовь. И каждый раз она очень разная. Вот насколько я не люблю любовные романы, но именно в этой книге, меня почти все устроило.
Из личных рекомендаций: у меня эта книга просто идеально совпала с прекрасной композицией: Fabrizio Paterlini - Soffia la notte.
А еще в конце книги здесь даны литературные рецепты как избавиться от хандры или поднять себе настроение. Нужная вещь)
И да, приятного чтения...
#И2_4курс

Яна (@skerty)14 декабря 2016 14:43

У меня она тоже зашла под настроение, да так, что восторги было не унять ))))

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 15:14

@skerty, даааа) я ее потом всех уговаривала ее почитать)

Ууууу прокрастинаторы(((( ты и Шуршуня

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 15:40

@nuta2019, да вообще( что-то я в этом месяце вообще тряпка( надо еще одну но я наверное не буду ее писать, мне лень)

@valeriana_root, ну-ка! Бери себя в руки! Пиши! Если это на ИЗО )))

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 15:46

@nuta2019, нет, это мама-ама-криминал)

@valeriana_root, а, ну тогда расслабься и обними котиков

Катя (@rina_rot)14 декабря 2016 17:28

да что уж там...на сайте самой черствой и непробиваемой оказалась я, мне даже котики не помогли))

Валерьян (@valeriana_root)14 декабря 2016 17:50

@rina_rot, сухарь! сухарище!))))) ну у всех же вкусы разные, чо уж)

Dianna Sharmazanyan (@dean.sharm)13 августа 2021 11:54

Спасибо за рецензию и ассоциацию с композицией! Это действительно попадание в десятку ;)

@anfiskabaeva Анфиска 16 января 2016
Это оказывается так страшно, писать первую рецензию на книгу. Такая ответственность. Я уже неделю пытаюсь подобрать слова. Особенно сложно от того, что роман довольно необычный. ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 21 января 2016
Жан Эгаре, владелец плавучей литературной аптеки, представляет собой бомбу замедленного действия. Бутылку шампанского, которую когда-то открыли, чтобы наслаждаться, а потом просто заткнули пробкой на 20 ...Читать далее
@skerty Яна 17 ноября 2016
«Есть романы, которые играют роль верного спутника. А другие – роль пощечины. Третьи – роль подруги, которая накидывает вам на плечи теплый плед, когда на ...Читать далее