Рецензия на книгу Все оттенки голубого от _kodomo_

написала рецензию14 декабря 2016 22:50

#И2_4курс
С самых первых строк мы погружаемся в ужасный мир наркотиков. Всё, что интересует героев – это наркотики, вся их жизнь одна сплошная доза и поиски партнёра на ночь. Описания этих омерзительных сцен макнули меня в эту грязь, что начинало казаться, что я слышу, как шприц протыкает кожу и все подобные штучки.

День за днём мы наблюдаем, как герои уничтожают себя, своё будущее. На этом строится вся книга.
Это на самом деле страшно, когда молодое поколение не стремиться к саморазвитию, а весь круг их интересов крутится около наркотиков, выпивки и секса. Доза за дозой они приближаются к смерти, так ничего и не увидев.
Но удивляет и поражает то, что, несмотря на омерзительность подробного описания, книгу хочется читать, хочется понять персонажей, их жизненный выбор.

И что ужасает больше всего, таких компаний в мире очень много, и никто не может или не хочет им помочь. Но что же будет дальше? К чему общество придёт такими темпами? Так захотелось изменить эту ситуацию, помочь, но руки опускаются от бессилия. Что делать? Как? А пока идея меня не посетила, и нет возможности, я начну с самой себя, я не упаду в эту яму зависимости.

@black_heart Римма Жагипарова 2 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Однажды суровой весенней порою я, от безделья маясь, кочуя от тренажера до кофеварки, вспомнила внезапно про автора, кем-то мне рекомендованного, чье имя Рю Мураками. ...Читать далее
@laughing_man 7 января 2015
Эта книга является как мне кажется автобиографией самого автора. Она грязная, неприглядная, в некоторых местах отвратительная, но она такая какая есть. Такова жизнь наркомана. Такова ...Читать далее
@sly_fox FOX SLY 19 декабря 2015
Вы не поверите, но эту книгу мне посоветовал преподаватель. Сказал, что после ее прочтения Я стану иначе относиться к людям, Я все буду видеть в ...Читать далее