Рецензия на книгу Испытание Огня от juli_mics

написала рецензию25 декабря 2016 15:53

"-Ладно, не спеши паниковать и закатывать истерику, - попытался успокоить монстр.
-Хочешь сказать, что мы что-нибудь придумаем и все будет хорошо?
-Нет, - выдержав паузу, ответил Кракозябр. - Просто истерики не люблю."

Как я и думала, самое интересное оставили на потом!

Начнем с того, что кое-кто влюбился, другой кое-кто ревнует, а остальные ржут. Я отношусь к остальным. Очень рада, что серия сдвинулась с мертвой точки и начала бурно развиваться, закрывая все пробелы предыдущих книг. Читателю наконец-то открываются смысл нападений, кто их делал, ну и куда же без снов?!

Отлично, я только этого и ждала. Хотя, обычно я редко такое пишу, но мне не хватило описания происходящего, описание интерьера, или даже тех же самых платьев! Я только поняла в чем ходит Даша, а как же мода Полара в целом? Неужели девушки-магички настолько просты, что одеваются не интересно? Или может ГГ не интересно... Но как Даше не может быть интересен город. Хотя авторы пишут, что он интересен нашей героине. Но такое чувство, что нет.

А чтобы поджечь интерес: "Злилась из-за того, что он не приснился. И попутно бесилась из-за того, что злюсь на то, что он не приснился."

@7admeta7 Юлия 13 июня 2019
Итак, дело сдвинулось с мёртвой точки. Или просто мне стало интереснее. Ведь Дарья, наконец, перестала мучить своими бесконечными истериками, логическими выводами и умозаключениями. Пошла движуха! ...Читать далее
@anastasia_roja Анастасия 14 марта 2020
#Гриффиндор_О #книжный_марафон2020 Я продолжаю своё странное путешествие в Академию стихий. То, что я взялась за эту серию - очень странно, но то, что я продолжаю ...Читать далее
@irma_fomina Irma Fomina 12 января 2021
Ну тут все очень хорошо. Самая "живая" книга из всей серии. Я бы даже сказала, что претендует на номинацию "тайны, интриги, расследования" всего цикла. Прочитала ...Читать далее