Рецензия на книгу Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты от vik-rarog

написала рецензию4 января 2017 15:33

Вы часто используете тексты в своей жизни, например, на работе? Я да. Я работаю IT-рекрутером, и мне необходимо писать сильные тексты для общения с кандидатами и заказчиками, поэтому книгу «Пиши, сокращай» я купила в бумажном формате, как только она стала доступна к заказу.

Это книга о том, как создавать сильный текст. Максим Ильяхов и Люда Сарычева показывают на конкретных примерах и в картинках, что такое информационный стиль - как писать ярко, кратко, логично и убедительно. Как сделать так, чтобы твою рассылку прочитали, на письмо ответили и как написать такое сопроводительное письмо, чтобы тебя взяли на работу.

Помимо тонны полезной информации, которая содержится в книге, хочу еще отметить сайт glvrd.ru, куда вбиваешь написанный текст и проверяешь на соответствие инфостилю.
Книга стала моей настольной – периодически я открываю разные ее главы, чтобы освежить информацию и продолжать учиться писать сильные тексты.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

Елена (@meriber)5 января 2017 0:42

А еще у Ильяхова есть рассылка, и он на вопросы отвечает на своем сайте. Познавательно:)

Виктория (@vik-rarog)5 января 2017 8:52

@meriber, пошла подписываться на рассылку. Спасибо!

@wall-de-mar Владимир Гордиенко 12 марта 2017
Интересный факт: у книги с названием "Пиши, сокращай" 90% примеров "как сделать лучше" длиннее исходного текста. Это не значит, что заголовок врет. Просто его можно ...Читать далее
@lunatik_foxy Валентина Тур 17 марта 2019
Удивительное рядом – в эпоху всеобщего интернета люди начинают читать все больше. Как и писать. Популярность приобретают блоги и реклама: от whatsapp до ЖЖ. Да ...Читать далее
@loki 13 марта 2020
#Слизерин_К Не могу нормально начать писать рецензию на эту книгу, в голове крутится: так, это плохое начало, это штамп, это лишнее вводное слово и тд. ...Читать далее