Рецензия на книгу Женщины от the_wind_96

написал рецензию17 января 2017 12:06

Не хочу сказать что Буковски плохой писатель, но он всеми силами старается уничтожить литературный язык в своих книгах. Он мне кажется не литературным художником, а обычным, реальным человеком. Но это вовсе не означает, что его не хочется читать.

Главного героя и зовут Генри Чинаски, но всё-таки, на протяжении всей этой истории, Буковски, по-видимому, хочет открыть читателю самого себя со своими уродствами и мизантропией. Хотя в начале и сказано, что, "Этот роман - художественное произведение, и ни один персонаж не призван намеренно изображать реальное лицо".

Весь сюжет будто бы поделен на рассказы, которые всегда идут по похожему сценарию. Чинаски встречает женщину, которая всегда моложе его. В большинстве случаев, она восхищаются его работой. И в конце он имеет некоторую форму полового акта с ней. И всё это повторяется, со вкраплениями его бесед с друзями и поездками. Ничего особо не происходит. На протяжении книги, читатель наблюдает бесконечный парад женщин в жизни Генри Чинаски.

Некоторые мужчины говорят: "Все женщины шлюхи", другие: "Все женщины ангелы". А Буковски, что все женщины имеют уникальные черты. Главный герой не считает их незаменимыми, он проглатывает каждую женщину, которую встречает, некоторые появляются в жизни Чинаски только чтобы снова исчезнуть. И как говорил главный герой: "Мужику нужно много баб, только если они все никуда не годятся".

Возможно, Чарльз не основывал свои романы на своей собственной жизни, но, скорее, моделировал свою жизнь на главных героев, которых он создал. И пусть в его книгах много мата и обычных слов, но прочитать эту книгу стоит, затронутые темы будут близки многим.

@katerina_kushakova Катерина Кушакова 3 апреля 2014
Те, кто смотрел сериал "Блудливая Калифорния", поймут о чем идет речь. Главный персонаж Дэвида Духовны очень сильно напоминает главного героя книги. Сериал заинтересовал, а вот ...Читать далее
@andres Джеймс Кот 3 августа 2014
Иисус не торчал, не курил и не пил, И даже по девушкам Он не ходил. Самый известный у людей персонаж, А я с трудом забираюсь ...Читать далее
@katenok1616 Катя 18 сентября 2014
В который раз убеждаюсь, что для каждого человека существуют специфические книги, но для кого написано данное "произведение" я затрудняюсь ответить. Мой мозг, наевшись классической литературы, ...Читать далее