Рецензия на книгу Девятая жизнь Луи Дракса от mariana

написала рецензию8 февраля 2017 22:50

#9жизней_книгожриц
#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра)

Не верю! Ни единому слову не верю!!! Блин, такая тема, такая шикарная идея!!! И что? Просто пшик в исполнении! Просто представьте, на семейном пикнике 9-летний мальчишка падает с обрыва, а его отец исчезает. Ребенок чудом остался жив, но находится в коме. И полиции нужно найти отца ребенка и разобраться в произошедшем, ведь единственный свидетель - мать мальчика.

Не понравился ни один герой! Луи просто мерзкий мальчонка, которому нужна хорошая порка, Маман ооооочень странная личность с синдромом жертвы, Паскаль так вообще со своим комплексом спасителя просто бесит, а психотерапевт вообще нечто! Ну что за любовная линия? Ну это ж бред! Натали, вся такая жалкая и хрупкая влюбляет в себя моментально вроде бы адекватного мужика. И тут Паскаль становится обладателем премии Сопли с сахаром. Дяденька, очнитесь! Лечите пациентов и отвлекитесь от Натали. И вообще, на свою семью внимание обратите!

Начало просто шикарное, но что началось потом, просто не поддается логике. Середина просела и конкретно так. Детективная линия слабейшая, сразу понятно, что произошло и кто виновен. Концовка вытянула произведение на троечку. Эх, а так все хорошо начиналось. Понравилось, что происходит с Луи в коме, да и вообще тема коматозников, но все остальное очень слабо.

Вычёркиваю(((

@neveroff9 февраля 2017 2:30

Луи порка не поможет, у него iq какой-то бешенный, этим гениям дай только нервы людям в узел скрутить, а ты - порка.)))

Ошибка, что эту книгу подают как детектив. Это драма. Максимум психологическая драма. И как проблема конкретной семьи читается неплохо имхо.
Смотрел фильм - вот там да, слабо. Еще и полицейская там никакая в придачу ко всем остальным. В книге она прикольная.

Катя (@rina_rot)9 февраля 2017 9:01

А мне и начало скучно читать было. А идея да, хорошая

@mani9 февраля 2017 11:31

@mariana, а почему девятая жизнь-)? Там и про предыдущие восемь рассказывают?-)))

@loki9 февраля 2017 12:44

мне тоже начало понравилось, а дальше было ужасно. И согласна с Сашей, что порка не поможет, он же не просто так это все сделал, от плохого характера и тд

@nuta2019, вычеркивай. С Гарри Огастом нет ничего общего, здесь не такие жизни

@neveroff, по мне, так мальчонка просто избалованный и эгоистичный. А еще ему слишком много позволяют. Хотя финал объяснил это отлично, за что баллов я и докинула. Да, детектива по сути и нет, но мне даже как драма слабовато

@rina_rot, идея отличная! На эту тему я еще Кома читала. Но здесь больше философия

СПОЙЛЕР @mani, здесь по аналогии с девятью кошачьими жизнями. Мальчик за 8 лет жизни несколько раз был на грани смерти и мать сравнила с котом. А в кому он попал на праздновании своего девятого дня рождения и вообще ему констатировали смерть, а в морге он каким-то чудом задышал

@loki, да, тут прежде всего мать надо лечить, она-то мальчишку и испортила

@neveroff 17 октября 2016
Совсем неинтересное предисловие: Относительно недавно я собирал информацию для статьи про актера-ребенка Эйдена Лонгуорта. И в его фильмографии увидел последний проект "Девятая жизнь Луи Дракса". ...Читать далее
@rina_rot Катя 13 января 2017
Книга вызвала некоторый диссонанс в моих мыслях и эмоциях.С одной стороны, мне понравились идея и главная сюжетная линия, а с другой - язык книги и ...Читать далее
@loki 18 января 2017
#9жизней_книгожриц #БК_2017 Книга, в названии которой есть цифра Эта странная книга, которой я не могу постаивть оценку, поэтому пусть будет 7 - невзрачная оценка без ...Читать далее