Рецензия на книгу Дающий от dew__drop

написала рецензию2 марта 2017 15:09

"Жизнь, в которой ничто и никогда не было неожиданным. Или неудобным. Или необычным. Жизнь без цвета, без боли, без прошлого".

О, это маленький шедевр! Произведение прочитано на одном дыхании!
Это первая антиутопия, в которой мне хотелось бы побывать. Потому что изначально, мир выглядит наоборот утопическим.

Есть люди, которым сложно выбирать. Вы, наверное, слышали историю о Буридановом осле? Ослик не мог выбрать между двух одинаковых кучек сена и помер с голоду. Так вот этот ослик выжил бы, если попал в коммуну «Дающего». Всякий раз, когда у вас возникают сложности куда поступать учиться, куда пойти работать – вам подскажут лучше, чем вы смогли бы придумать.

Порой мне кажется, что мир в данном произведение, ну очень замечательно продуман. Люди не страдают, потому что не знают, что это такое. Не зря же есть поговорка «меньше знаешь, крепче спишь». Другое дело, когда мы знаем насколько может быть мир жесток и в то же время добродетельный, нам не хочется лишаться этого знания, мы уже не сможем жить без этого.
Меня эта книга очень зацепила, и узнав, что существует не только продолжение, но и целая серия я безумно обрадовалась.

И как бы это смешно не звучало, я рекомендую данное произведение людям, которым трудно даётся выбор в жизни.

#ТиП1_4курс

Доп. № 4! Чем больше положительных и восторженных отзывов, тем сильнее моё желание прочесть книгу)

Honey Air (@dew__drop)3 марта 2017 21:14

@Elloissa, так а что тебя останавливает?)) Она весьма небольшая и занятная)

@dew__drop, пока куча другого в планах)) Подсела на Моэма конкретно и не хочу с ним расставаться))

Honey Air (@dew__drop)4 марта 2017 11:41

@Elloissa, оо, это похвально)) Тоже люблю Моэма)

@dew__drop, классная рецензия. Даже и мне захотелос почитать ))

Honey Air (@dew__drop)4 марта 2017 23:10

@victoria_b, спасибо))

@lezvie_sna Виктория Андреевна 15 августа 2014
Типичная антиутопия. Новое устройство общества, где все "при деле". Здесь даже будущую профессию выбирают не путём "жеребьёвки", а назначают по твоим талантам и качествам. Ты ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 5 октября 2014
Не далее как неделю назад я рассуждал об идеальном мире, о человеке и человечности и можно ли построить идеальное общество в мире, где в принципе ...Читать далее
@sluchevsky Мария Корнилова 3 декабря 2014
Начав читать книгу, поняла, что на её страницах существует то, что давно хотели построить в обществе - коммунизм, в котором каждый по способностям, и каждому ...Читать далее