Рецензия на книгу Холодный огонь от daria_nau

написала рецензию24 марта 2017 6:24

«Хватит ли сил у журналистки-неудачницы и бывшего школьного учителя, чтобы совладать со странной и могущественной силой, с которой им довелось столкнуться?»

Потрясающая идея. Очень интригующее начало. С первой же страницы погружаешься в опасную и необычную жизнь Джима. Возможно, в какой-то момент немного обескураживает происходящее и, кажется, что автор немного загнул, но здесь нужно вовремя себе напомнить, что ведь это все фантастика и, аннотация об этом и предупреждала.
В книге показывается, какие формы могут принимать наши комары. Как мы пытаемся убежать от жесткой реальности, от своих страхов, от проблем. И, чтобы продолжать жить, мы окутываем себя собственной, сами пишем свою историю. Но как потом выбраться из всего этого, как отличить выдумку от реальности? И какие монстры могут скрываться внутри человека? Главным героям придется многое пережить, чтобы докопаться до правды, выяснить, что же побуждает Джима спасать людей, а главное по какому принципу идет отбор.
Но, к сожалению, даже не смотря на восторг после прочтения, книга очень быстро забывается. Но, тем не менее, я рада, что на такой достаточно удачной ноте состоялось мое знакомство с Дином Кунцом.
#флешмоб_4стихии Огонь

@legend_a Алиса Амелина 23 февраля 2017
#ОБЖ1_1курс #флешмоб_4стихии Популярность Дина Кунца стремительно выросла за последние годы, и отчасти я очень даже понимаю людей, восхищающихся им... Но тут случилось прочтение мной в ...Читать далее
@shtrey Валерия Штрей 14 марта 2017
Мне кажется, что манеру письма Дина Кунца я уже не смогу перепутать. Это – моя третья прочитанная книга, и опять все повторяется по кругу. Есть ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 13 октября 2017
А знаете, это было совсем не плохо. Выбирая книгу для академии, я начала читать сразу несколько книг, пытаясь понять, какая же из них понравится мне ...Читать далее