Рецензия на книгу Робур-Завоеватель от cvbnbvcvbn123

написала рецензию7 апреля 2017 11:00

Эта книга очень похожа на ранее мной прочитанный роман «20 000 лье под водой».

1. И там и тут есть таинственная личность, обладающая потрясающим умом, и главное – отчуждённостью от людей.
2. У каждого из них есть свой корабль, если в «20 000 лье под водой» это была подводная лодка, оснащенная всеми современными технологиями, то здесь это воздушный корабль, который кстати тоже работает на электричестве и является эволюцией технической мысли.
3. Есть люди, попавшие на корабль не по своей воле, и всячески старающихся вырваться из плена.
4. Много описаний окружающего мира.

При всех этих сходствах приключение получилось не особо интересным. Если под водой можно описать много интересных существ, затонувшие корабли и клады, то что можно описать в воздухе? Роман не большой, и не особо насыщенный, но плохим его назвать нельзя.

Есть его продолжение, и я очень надеюсь, что оно будет более увлекателен. Много тайн осталось не раскрытыми, а самая главная – Кто такой Робур?
#флешмоб_Р

@bookworm1984 Маргарита , 13 января 2019
Редко я ошибаюсь с выбором книг, в основном не жалею о тех прочитанных книгах, с которыми познакомилась чаще всего благодаря Ридли. Но «Робур-завоеватель» буквально «потряс» ...Читать далее