Рецензия на книгу Дети из камеры хранения от Asyaa

написала рецензию14 апреля 2017 22:48

#Пр1_5курс (структуры данных)
Жестокая книга, поражающая некоторой реалистичностью. Вы знали, что дети, которых бросали матери чаще всего становятся, скажем, неадекватными, именно потому, что испытали это главное предательство в их жизни? О чем думает женщина, которая через некоторое время принесет своего ребенка, закроет в камере хранения? О том, что не довязала скатерть? Серьезно? И с этого начиналась книга. С жестокости, предательства и некоторых не менее отвратительных фактов.

Я все время пыталась сравнить и представить главных героев такими, какими они могли бы стать, не испытав всю горечь взросления без родной матери. Ведь действительно, обычные способные мальчишки, как и многие среди нас. Кто виноват в том, что их психическое здоровье несколько пошатнулось? Я никогда не смогу оправдать их мать.

Да, в книге присутствуют очень многие отвратительные вещи, которые сможет спокойно прочитать не каждый, поэтому, особо впечатлительным я не советую пытаться прочесть. Те же, кто смогут преодолеть брезгливость, скорее всего, так же, как и я, смогут найти в книге интересные, даже захватывающие моменты. Со своей стороны, могу с уверенностью сказать, что мое знакомство с Рю Мураками было успешным и продолжится!

Соня Кантор (@skantor)14 апреля 2017 22:59

О, я не одна кто решил читать эту книгу на нашем факультете) И я рада, что несмотря на всю жестокость, книга понравилась)
Третий экзамен сдан. Можешь идти отдыхать)

Asya L (@asyaa)14 апреля 2017 23:59

@SKantor, я до сих пор не знаю, что можно сказать еще об этой книге. Для меня она была не мерзкой, а именно жестокой.
Вооот теперь могу отдыхать :) В ожидании новых книг, как жаль, что факультет программирования закончился :(
Надеюсь, еще увижу тебя в роли декана :)

Соня Кантор (@skantor)15 апреля 2017 0:07

@Asyaa, мне тоже жалко что закончилось, как-то слишком быстро(
Ушла думать над новыми факультетами ;)

@lusso Надежда ❤ 25 мая 2014
Мне всегда бывает сложно говорить что-либо о Рю Мураками и о его творчестве. В первую очередь потому, что я до сих пор не могу подобрать ...Читать далее
@wildwinterwind Юля Наговицына 18 августа 2014
Равнодушных не будет. Или книга будет захлопнута в самом начале с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Или дочитана запоем с мыслью: "Боже, это отвратительно!" Помню, впервые ...Читать далее
@poloskun 13 декабря 2014
Весьма неоднозначное впечатление оставляет после себя эта книга, но давайте начнем с самого начала. Началось моя легкая увлеченность Рю именно с этой книги – столько ...Читать далее