Рецензия на книгу Опасные связи от mause

написала рецензию23 июня 2014 22:45

И все же, правда или вымысел? Тайна, так и не раскрытая.
Прочитав роман, я склоняюсь к тому, что история реальна. Не могу обосновать. Это один из тех случаев, когда надо прочитать книгу, чтобы самому найти ответ на этот вопрос.

У этой книги очень особенная атмосфера. Ее невозможно пересказать или показать в фильме. Сюжет отходит на второй план. Весь смысл в том, чтобы увидеть как герои меняются, какое влияние оказывают друг на друга и кто победит. Каждый герой неповторим и очарователен, и до конца книги, хочется верить, что он сможет обрести себя, стать лучше.

История учит нас тому, что ты всегда должен оставаться собой и идти своим путем. И если ты свернешь с него, поддавшись спонтанным желаниям, можешь оступиться и никогда больше себе этого не простить. Всегда стоит задуматься о том, как ты будешь жить с этим завтра и стоит ли оно того.

Не один современный автор не смог бы написать такую, казалось бы, пошлую историю так, чтобы она стала чем-то, что сможет научить тебя самому главному - быть собой.

Лина (@luccis)18 июля 2014 0:27

Хорошая рецензия!

@luccis, спасибо )

@sofia_fxt 21 марта 2014
Эпистолярный роман Шодерло де Лакло «Опасные связи» увидел свет в 1782 году. Это единственное произведение де Лакло, но это не помешало его автору обрести творческое ...Читать далее
@malena Malena Tworkova 13 ноября 2014
Человечество созданно преинтереснейшим образом. Провозглашая нравственность и закон в коллективном порядке, каждый самолично стремится познать не только правильное. Заметьте, сладок именно запретный плод. Роман Шодерло ...Читать далее
@frau_irhen 20 декабря 2014
Виконт де Вальмон и маркиза де Мертей – два подлеца, два интригана, которые стоят друг друга в своем извращённом наслаждении ломать чужие жизни. Под личиной ...Читать далее