Рецензия на книгу Посторонний от maria_sha

написал рецензию24 июня 2014 13:19

Книга удивила меня, в особенности главный герой, но как можно быть таким равнодушным ко всему, в особенности к смерти своей мамы. "Бездушность"!
Очень необычный подход автора, повесть написана необычном стиле.
Интересно, что позиция постороннего играет с главным героем повести злую шутку: его холодность на похоронах матери суд расценит как еще одно доказательство его испорченности, черствости и крайнего цинизма.
В общем очень глубокий и разносторонний роман, рекомендую прочесть, производит очень сильное впечатление.

@neveroff24 июня 2014 13:50

А Вы читали его "Чуму"? Как по мне - самый сильный роман автора.

@neveroff, еще не читала, но уже хочу прочитать) Альбер Комю блестящий писатель.

@lyosya Lyosya 16 декабря 2013
Книга написана читабельно и просто, текст поглощается легко и оживленно. Но сюжет скорее разочаровал. С первых строк просматривается некая туманность безразличия к жизни. Равнодушие Мерсо ...Читать далее
@ruslanmegadeth Руслан Бондаренко 17 февраля 2014
Творчество Альбера Камю — это потрясающее сочетание художественной литературы и философии. Не буду скрывать, что Камю — один из моих любимых писателей. Роман «Посторонний» стал ...Читать далее
@dubrovinay Юлия 8 сентября 2014
Я если честно, даже не знаю, что сказать об этой книге. Соглашусь с теми, кто считает, что она легко читается - это факт. Я даже ...Читать далее