Рецензия на книгу Американские боги от vishenka

написала рецензию5 мая 2017 10:22

Каждая страна веками накапливает традиции и обычаи, формирует свои религии, поклоняется своим богам. Каждая, но только не Америка. Вытеснив коренное индейское население, Америка превратилась в молодую страну, населенную людьми, приехавшими туда со всех уголков мира. И каким же богам поклоняются в этой молодой стране? Оказывается, богов можно привезти с собой из своего уголка мира, пронести в своей голове через моря и океаны и открыть для своего бога эту новую, неосвоенную землю. Год за годом в Америку приплывало все больше богов, в головах отчаянных покорителей, в головах черных рабов и в головах их рабовладельцев.

Однако, молодость легкомысленна, и молодая Америка легкомысленна как юная школьница, старые поколения людей сменяются новыми, «коренными Американцами», старые боги все больше забываются, все больше проигрывают богам новым – телевидению, интернету, деньгам, гаджетам.

Тень еще совсем недавно был обычным заключенным в тюрьме и даже подумать не мог, что судьба закинет его в самую гущу войны, но войны не людей, а богов. Постаревшие и опустившиеся боги, пытаются сделать последний рывок в погоне за верующими и бросают вызов новому божественному поколению. Почему же события начинают закручиваться вокруг Тени? Разве может обычный человек изменить расстановку сил в битве небожителей? К чему может привести близкое знакомство с твоим богом?

#БК_2017 (Книга-толстушка)
#кино_жрицы

Ну слава Одину, свершилось чудо! (Чур, вешать и пронзать копьём никого не буду во славу)

Юлия (@vishenka)5 мая 2017 12:24

@nuta2019, ты про то, что я так долго читала или писала рецензию? XD

@vishenka, и то и другое) Сериал уже заценила?

Joker (@nikfrock)5 мая 2017 13:16

@nuta2019, а ты заценила? правда, у меня до сих пор сериальный несмотроз, но интересно послушать экспертное мнение на будущее))

@andres, кстати, посмотрел я первую серию Черного зеркала. Какая-то непродуманно-вычурная претензия на контркультуру, что ли... Короче, по мне, так бредятина полная)

Юлия (@vishenka)5 мая 2017 13:25

@nuta2019, мне была дана отмашка ждать пока побольше серий наснимают, чтоб все разом посмотреть))))

@nikfrock, я заценила первую серию) понравилось, что почти по книге, актерский состав весьма не плох, особенно леприкон и Тень (я его с другого сериала заприметила). Но постановка своеобразная, наигранно, кровища свищет, ещё боеевые сцены так замедлены для пущего эффекта, что заметна неестественность. Но дальше смотреть буду, атмосфера в принципе верная складывается

@nikfrock, Первая серия - самая худшая) Смотри дальше

@neveroff 8 июля 2014
#флешмоб_А "Несправедливо, что все сказки достаются детям" (с) Нил Гейман Начну с признания: я очень люблю Нила Геймана-сказочника. Его истории "Каролина", "Звездная пыль", "Никогде", "Одд ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 28 июля 2014
Когда-то, в далеком-далеком детстве, я хотел стать писателем, и не просто хотел, а даже пробовал себя на этом поприще, написав несколько небольших повестей и рассказов ...Читать далее
@merzavka_ke Ксения Соколова 20 октября 2014
Так как флешмоб посвящен моему любимому Нилу Гейману, хочу сказать пару слов о том, как я с ним, так сказать "встретилась". Началась моя любовь к ...Читать далее