Рецензия на книгу Гипноз для Марии от katya

написала рецензию6 июня 2017 18:08

«Я буду помнить, что создал этот мир, что я могу изменить и улучшить его при помощи собственной установки, когда захочу»

Начало книги шикарное, я так увлеклась, что забыла, где я нахожусь. Но ближе к концу (как это бывает в подобных книгах) одна мысль мусолится, мусолится и мусолится. Бах переворачивает одно и тоже, подает под разным углом, и это уже начинает напрягать. Видимо, это делается для лучшего усвоения прочитанного материала. Ну а разговоры с внутренним голосом - это уже за пределом моего терпения.

Отдельного внимания заслуживает сцена с гипнозом. Неужели человека можно загипнотизировать так, что он будет думать, что находится в замкнутой комнате без дверей и окон? Это невероятно! После книги я прочла несколько статей про гипноз, особенно меня зацепила тема самогипноза и самовнушения. Ведь человек может даже избавить себя от боли с помощью этих способов. Чудеса нашего сознания, да и только!

Я действительно считаю, что мысли материализуются. Проверено на себе за последний год: если я расписываю цели, думаю позитивно, думаю о том, как выполнять цели, они обязательно выполняются. И при этом без особых усилий. Понятно, что если написать «Хочу миллион долларов» и думать позитивно, то они на тебя не свалятся с неба, но земные цели вполне реализуются. Что это? Самогипноз? Самопрограммирование?

Думайте всегда только о хорошем, мыслите позитивно, и будет вам в жизни счастье! Всем добра))

Катя (@rina_rot)6 июня 2017 18:26

ну вот...а я миллион хотела себе засамопрограммировать))

@lerochka6 июня 2017 21:20

А ты что-нибудь еще у него читала? Читала у него "Иллюзии", тоже там он много мусолил

@neveroff6 июня 2017 23:09

Как это не свалится миллион? Раньше не могла сказать? Я столько времени зря потратил))

@katya7 июня 2017 8:11

@lerochka, я у него Чайку читала только, коротко, но тоже размусоливание было
@rina_rot, а ты попробуй представить, вдруг получится!
@neveroff, продолжай, продолжай, главное - сила мысли)

@mani7 июня 2017 12:27

я под гипнозом видать-))), ищу глазами оценку, а ее нема. Катерина, ты решила тоже перестать их ставить?

@katya7 июня 2017 12:34

@mani, не могу оценить книгу, потому что сама идея отличная, начало шикарное, а вот это размусоливание одной и той же мысли меня оттолкнуло

@merlin 29 декабря 2013
Дабы рассказать о книге вкратце, то еще можно назвать пособием по гипнозу, по самогипнозу. В очередной раз автор приводит нас к размышлениям о смысле бытия, ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 16 декабря 2015
В книге "Гипноз для Марии" Ричард Бах предлагает посмотреть на афирмации и материальность мыслей немного под другим углом. Он не убеждает всех вокруг в том, ...Читать далее
@mause Злой Библиотекарь 6 февраля 2017
- Пусть у меня будет все необходимое, чтобы стать тем, кем я выберу стать. - ♦ Теория о материализации мыслей достаточно распространена и изъезжена. ...Читать далее