Рецензия на книгу Дебют в Ехо от eve

написала рецензию11 июня 2017 11:38

#флешмоб_Россия

Думаю я очень давно хотела начать читать Макса Фрая, но никак не было возможности и я немного боялась ведь произведений о приключениях Макса очень много.

Знакомство с миром Ехо начинается историей этого мира. Авторы решили быстро рассказать главные происшествия этого мира и как он устроен. Такое вот прямое вступления делает рассказ очень правдоподобным, но увы, немного скучным: даты и странные имена сложно запомнить. После предисловия начинается первый рассказ про Макса. Кажется он обычный человек, живущий в нашем мире, но вскоре его фантастические сны приводят его в сказочный мир.

Первый рассказ не очень длинный (примерно два с половиной часа аудиокниги) но довольно интересный. Я постоянно путалась в именах, но к окончанию запомнила почти всех, но персонажи мне не очень понравились. Я их никак не могла представить хорошо и образы сразу пропадали.

История убийства и его расследование понравились, хотя читатель (или слушатель) здесь просто наблюдает, хоть и с самого начала понятно что там за магия. Все довольно быстро решается умелым Максом и все идут по домам праздновать.

Не знаю стану ли я читать следующие рассказы, точно не сразу. Приключения Макса не зацепили настолько, хотя было довольно приятно расслабиться слушая приятный голос, читающий приключения Макса.

Elaia Vortex (@elaiavortex)21 октября 2019 5:34

При чем тут Россия, если у Фрай украинское гражданство?

@tina Тина Позднякова 5 декабря 2013
Очень люблю фантастику. Особенно книги, где авторы воплотили в жизнь свои безумные идеи о других мирах. Макс Фрай - это один из самых ярких примеров ...Читать далее
@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
Очень долго оттягивала чтение данной книги. Хотя многие из моего окружения увлечены данной серией. Меня она не привлекала. Идея данной серии похвальна. Она нова и ...Читать далее
@maroshka Маргарита Сысоева 25 июня 2014
Такой волшебный и такой настоящий... Кажется, что стоит только заснуть и ты пойдешь гулять по мостовым славного города Ехо... Эта книга только начало удивительнейшей истории ...Читать далее