Рецензия на книгу Пустошь. Дом страха от Lilian97

написала рецензию12 июня 2017 13:50

#дом_валерьяна

Все мы жаждем крови. Это в нашей природе. Война, насилие и кровь, много крови.

По названию я представляла себе совершенно другую историю - зловещий дом, может, маньяк, который охотится за героями. Но совсем не то, что прочла. Даже не могу сказать, понравилась мне книга или нет, просто сижу и думаю: что это было? Таких сюжетных поворотов я пока нигде больше не встречала.

В некоторых местах действия казались предсказуемыми, но вот все вытекающие из них последствия были совершенно неожиданными. Иногда главный герой вел себя по-глупому (во всяком случае я так это воспринимала). Убийца-психопат - это отдельная история. Его действия меня пугали. Я не могла понять, что движет им, но даже воспоминания из детства не дали мне посочувствовать ему.

Сюжетные повороты с резкими разворотами пугали меня своей неожиданностью, заставляли лихорадочно раздумывать над дальнейшими действиями. Интересно читать о чувствах и мыслях убийц; что ими движет, к чему они стремятся, ради какой цели они совершают убийства? Книга даёт нам повод задуматься - а смог бы ты лишить человека жизнь, если да, то а каком случае? Ради спасения или ради удовольствия? Вот в чем вся суть вопроса.

Мы оба убиваем людей, Энди. И то обстоятельство, что ты делаешь это словами, напечатанными на бумаге, не оправдывает того, что скрывается в твоём сердце.

@larin Павел Ларин 14 апреля 2017
Довольно странно называть психопатом человека, у которого брал автограф меньше недели назад, но мистер Крауч смог превратить два дня моей жизни в кромешный ад. Я ...Читать далее
@carapkaa Cap 9 мая 2017
Вот вам, пожалуйста, место где можно сойти с ума, лишится рассудка, но черт побери, вы же все равно туда вернетесь! Даже если до этого момента ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 26 мая 2017
Смотрели ли вы сериал "Декстер"? Помните о так называемом "попутчике", который жаждал крови? Темная сторона героя, которой нужна была кровь, но с правильным воспитанием поведение ...Читать далее