Рецензия на книгу Исповедь юмориста от oksanamore

написала рецензию1 июля 2017 18:57

#алфавитный_марафон (И)

С удовольствием прочитала данный рассказ, хотя понравился он мне чуть меньше других рассказов О. Генри. В "Исповеди юмориста" рассказ ведётся от лица главного героя Джона. Он работает бухгалтером, а его хобби - смешить людей. Он легко придумывает шутки, так и сыплет остроумными цитатами. За это его любят окружающие, ведь в общении с ним так легко. И когда герою поступает предложение писать шутки для журнала, он соглашается, не раздумывая, а его жена Луиза уже представляет их будущую роскошную жизнь, ведь Джона ждёт карьера писателя.

Но как важно в погоне за мечтой не потерять из виду самое главное! Думаю, автор хотел показать, что любимое дело не должно затмевать собой всё остальное, ведь вряд ли это приведёт к чему-то хорошему. Мне было грустно читать рассказ, когда я увидела, что стало с жизнью Джона, но это был его выбор. Такие произведения полезно читать, чтобы остановиться, взглянуть на свою жизнь со стороны и пересмотреть свои ценности и приоритеты.

@lanalana 16 октября 2018
#адвенткалендарь Часто приходится слышать о том, что для того, чтобы стать счастливым и получать удовольствие от работы, нужно всего лишь превратить в работу своё хобби. ...Читать далее