Рецензия на книгу Сказка от regina1

написала рецензию4 июля 2017 10:41

Такое милое название рассказа. И казалось бы, заканчивается он хэппи эндом. Только вот в это не верится ни на секунду.

Муж заядлый игроман, проигрывающий все деньги до последней копейки. Семья живет впроголодь, арендатор за неуплату выгоняет их даже из промерзшего насквозь, стылого чердака.

Так, где же обещанная сказка? И она начинается с возвращения мужа с очередной игры. Только в этот раз ему сопутствовала удача и он делает всё, чтобы порадовать жену. Они счастливы и всё заканчивается на прекрасной ноте. Только я дочитывала эту историю с ощущением неизбежного плохого конца, который просто не показан читателю. Я не могу поверить в эту сказку, потому что это всего лишь небольшая передышка в жизни этой несчастной женщины. Игромания – это болезнь, которую надо лечить, либо навсегда распрощаться с зависимым человеком. На что игрок готов пойти в погоне за выигрышем? По-моему, он не остановится ни перед чем.

#алфавитный_марафон

@ekaterin_a 28 октября 2018
#адвенткалендарь Рассказ «Сказка» не похож на остальные произведения, которые я читала у Дафны Дюморье. В нем нет гнетущей атмосферы, мистики или ощущения холода и тревоги. ...Читать далее