Рецензия на книгу Храм гордыни от beshenaia

написала рецензию25 июля 2017 13:43

#ВЧ_ЭЭ1_2
#Тайные_сокровища_Ридли4

Бывает так: посмотришь на человека и думаешь, наверное, это очень правильный человек. Он богат, но при этом не скупится на пожертвования и благотворительность. Он благороден, ведь его родители были истинными служителями Бога. Его все уважают, но при этом мало кто любит. А ещё это очень образованный и высоконравственный человек. Ведь даже в развлечениях он принимает участие из-за чувства долга, а не потому, что они ему нравятся.
Но на самом деле, такой человек просто кажется правильным. А если приглядеться повнимательнее, то перед тобой предстанет совсем другая картина. Ведь этот человек не кто иной, как самый настоящий ханжа. Он принимает любовь за разврат, красивые и элегантные наряды – за признак распущенности, а умение радоваться жизни – за беспутную лень. Просто он воздвиг вокруг себя настоящий храм гордыни, где пребывает, наслаждаясь своим совершенством. И поступает он правильно не от того, что ему это нравится, а от того, что это даёт ему чувство превосходства над всеми остальными людьми.
Но как же жалок этот человек! Ведь он даже не замечает, насколько хрупки стены его храма и как непрочен его фундамент. И как мало для того, чтобы разрушить этот храм.

Людмила (@liu)10 августа 2017 16:41

Очень моральная и даже строгая рецензия получилась)

@psymag10 августа 2017 21:49

И почему я не дошла до внеклассного чтения((

@elloissa Даша Моцкене 8 августа 2017
В который раз убеждаюсь, что люблю Джека Лондона. Когда мои глаза касаются первых строк любого его произведение, мне самой жутко хочется писать. Он заражает меня, ...Читать далее
@fizik224566 Митрандир 9 августа 2017
#ВЧ_ЭЭ1_2 Есть одна поговорка, описывающего главного героя: "Как об стенку горох". Говорить что-либо такому человеку практический бессмысленно. Ведь он, сделает все по-своему. И ему будет ...Читать далее