Поиск по результату запроса:

Хэштег Тайные_сокровища_Ридли4

(найдено 192 упоминания)
написала рецензию1 августа 2017 22:10

Каким вы хотите вырастить своего ребенка: умным или добрым? Если вам нужен умный злюк, то проходим мимо, книга определенно не для вас, лучше купите что-нибудь по развитию IQ для своего малыша) Нет, это не я такая беспардонная, просто именно такого рода рекомендации дает Майкл Паркер в самом начале книги.

«Так о чем же эта книга?» - спросите вы. Это издание представляет собой руководство по ведению беседы с подростком, но не в том ключе, в котором мы привыкли, типа сядьте, говорите таким-то тоном, вот так заинтересовать собеседника, а дальше про глаза, мимику, язык тела и бла-бла-бла, нет, это не такая книга. В данном руководстве вы найдете 105 тем, которые действительно интересно обсудить с ребенком 10-15 лет, например, о воровстве с конкретными примерами, а также о том, правильно ли, если нуждающемуся пересаживают почку индуса, которому заплатили за это $50, а еще пошли бы вы на то, чтобы съесть человека на необитаемом острове, и если да, то расположите вот этих людей по их ценности… О_о И еще 102 темы) Короче, книга действительно огонь! Я даже не знаю, как на некоторые бы вопросы ответила сама, но подискутировать с кем-то это же за милую душу, правда?)

Рекомендую всем, осталось вот только найти себе какого-нибудь подопытного кролика для бесед))

И нет, автор не психолог, а просто преподаватель писательского мастерства в университете в Гринсборо, Северная Каролина.

@loki3 августа 2017 13:01

@bibliomany-60, ну да, лучше пусть знает таблицу умножения, чем умение мыслить вширь и вглубь)

@neveroff4 августа 2017 1:50

@bibliomany-60, т.е. квадратное уравнение (которое ни разу в жизни не понадобится) лучше чем быть полноценным человеком, который способен думать самостоятельно, без указки "царя", "попа", "президента" и т.д.? Ну-ну))) Как здорово, что сейчас подростки так не считают...
По поводу тем - Вы хотя бы то что в рецензии написано перечитайте, там, собственно, совершенно о другом темы))

@kupalinka, про манипуляцию понял. Знаю, что многие говорят, что такое есть. Правда в моей семье это скорее правило наоборот было))
А зачем "почитать сразу разные точки зрения на одну и ту же ситуацию"? Ведь весь смысл в том, что дают нетривиальную ситуацию и вы как раз не можете знать как правильно, как поступают другие. Тут включается своя логика и своя способность смотреть на вещи с точки зрения другого человека.

Kitken (@daniloan)23 февраля 2021 7:06

Вопрос "вырастить ребёнка умным или добрым" мне тоже кажется неуместным. это как "вы любите молоко или прокатиться на велосипеде по утренней росе?" , но это уже вопросы к автору книги. Может она потом их как-то раскрывает, а в рецензии это не отражено. Захотелось почитать, раз такие дискуссии

написала рецензию5 августа 2017 16:21
Ночь триффидовСаймон Кларк

#Тайные_сокровища_Ридли4

Это большая ответственность – взять на себя смелость дописать продолжение интересного и всеми любимого сюжета. Надо учитывать и авторский слог, и особенности характеров и поведения персонажей, и общую картину созданного мира для того, чтобы читатель поверил: да, это оно, это то самое продолжение истории, которого все так долго ждали!

Так вот, об этой книге. «День триффидов» оборвался на самом, можно так сказать, интересном месте, и я жаждала продолжения. И вот мне в руки попадает «Ночь триффидов»,подозрительное «to be continued» от другого автора. Терять нечего, взялась читать. Сначала было очень даже неплохо. Я почти поверила, что это написал Уиндем, а не Кларк.

А потом в игру вступают американцы, Нью-Йорк и прочая лабуда, и интерес к происходящему как-то пропал. Кларк столько всего впихнул в эту книжечку…невероятного и бредового, местами было противно читать, местами хотелось кричать «не верю!».

Дэвид Мэйсен – главный герой - мне сосершенно не понравился. Ладно еще он не похож на отца, но его поведение иногда напоминало мне прихоти десятиклассницы. Более того, я не поверила ни на йоту, что он из нового поколения, уж слишком много у него было замашек из мира «до Великого Ослепления».

Разочаровало меня и то, что его папаша показан здесь то ли неудачником, то ли просто недалеким человеком, не знаю, как правильно сказать. Не верится, что за двадцать с лишним лет он так мало продвинулся в изучении триффидов, и уж тем более что за это время он никак не мог узнать, что у него иммунитет от триффидного яда, а аткже о том, что триффиды могут мутировать. Эти две идеи как-то даже язык не поворачивается назвать спойлерами, потому что примерно они настолько заезжены, что, впринципе, ничего другого я и не ожидала.

В общем и целом, это продолжение – сплошной пшик. Знала бы это заранее – ни за что не прочла бы. Могу порекомендовать только в ознакомительных целях.

Kitken (@daniloan)22 февраля 2021 14:13

про иммунитет гг от яда триффилов он сам же говорил кстати ещё в первой книге) но судя по вашей рецензии всё позабыл во второй части)
Спасибо за отзыв, вы перечислили все причины того, почему я боюсь читать сиквелы, написанные другими авторами. таких сокровищ как "Скарлетт", скажем, я больше не знаю.

Уиндэм и впрямь остановился на самом интересном! Интересно пофантазировать, какими бы выросли дети нового поколения? Или Сьюзен, которая вроде как принадлежит к обоим мирам.. Каким можно вырасти, наблюдая привычно расчленёнку огромных прямоходящих растений (которые ещё блин предположительно обладают интеллектом) и себе подобных? Психопатом, наверное. Но если все психопаты, значит - это новая норма)

написала рецензию24 сентября 2017 22:33
Королевская кровь. Связанные судьбыИрина Владимировна Котова

#Тайные_сокровища_Ридли4
А хорошо все-таки. С героями словно и не расставалась, да и для них с конца прошлой книги и до начала этой прошла от силы пара дней.

Марина и Кембритч
Я принимаю и отчасти понимаю ее любовь-болезнь. И так бывает, тянет к такому вот, но вместо покоя и защищенности, как у Василины и Мариана, только муки, тоска и тревожность. Кембритч относится к тому типу мужчин, что в жизни, что в книгах, которые мне не нравятся. Мучает и себя и других, то пьет, то морды бьет, лезет на рожон, где не надо , потом каяться начинает. Бросает его из стороны в сторону, кажется, он сам не понимает, что ему нужно. И этот раздрай он привносит и в отношения. От этого устаешь очень сильно. Не мой тип совершенно. Размвшляет еще, стервец, вожделение у него к Марине или любовь все-таки, и думает, что разберется, когда ее получит. А если не любовь, то что Марине, головой в омут что ли? Сердце не соберешь после этого кобеля. Избалованный мальчишка даже в 35. И Мартина жалко. (Почему-то всю дорогу Лукаса Бенедикта Кембритча тянуло назвать Бенедиктом Камбербэтчем)

Ангелина и Нории
Та же ситуация примерно. Принцессу понимаю прекрасно – ее украли, заставляют выйти замуж во исполнение древней клятвы, пророчества, во имя мести ее роду. Всем плевать на ее желания, и, в первую очередь, самому Владыке. Я – мужчина, я - султан, я – твой хозяин, как сказал, так и будет. Фтопку таких мужиков, как бы сексуально привлекательны они не были. Когда от тебя требуется только подчиняться, улыбаться и сидеть на женской половине за исключением тех случаев ,когда господин возжелает твоего тела. Кстати, когда читала давным-давно запоем всякие любовные романы, особо не любила всю вот эту восточную ерундень. Бее…
И скоро стены загона не понадобились бы – она сама осталась бы с ним. Потому что не помнила бы уже другой свободы, кроме как рядом с укротившим ее..

Остальным парочкам тоже уделяется внимание, но не так много. Полина с Демьяном заключили помолвку и готовятся к свадьбе, Алина усиленно занимает и дружит с Дмитро и Матвеем. А вообще, что-то у меня такое настроение, что счастья в любви хочется отсыпать буквально всем, даже Максу Тротту, занудному и противному. И вообще хорошее такое выходит сериально-мыльное у Котовой, отношения на любой вкус и темперамент, и пообсуждать на скамейке есть кого)) Большее внимание уделяется любовям и бытовушкам, интриги тоже есть, расследования, но как-то медлительно и все еще толком непонятно ничего. Но, и это главное, по-прежнему качественно и интересно. Надеюсь, правда, что она уложится в 8 книг.

@chupacabra4 августа 2019 22:24

Ну почему Макс занудный и противный?)) Он лапочка))

А ты до какой в итоге дочитала?

написала рецензию9 сентября 2017 6:02
Герой с тысячью лицамиДжозеф Кэмпбелл

Прав был Оксимирон, сказавший на баттле, что после раунда продажи «Тысячеликого героя» возрастут. Я знала о книге еще до того, как читать ее стало мейнстримом, но читать начала на волне всеобщего интереса.

Есть тут филологи, кроме меня? Помните «Морфологию сказки» Владимира Проппа, где он разбивает русские сказки на мотивы – движущие элементы сюжета? Кэмпбелл делает тоже самое, но не ограничивается географией. В его работе (да, это не художественная книга, это полноценнная научная работа) мы наблюдаем, что в разных народах и в разное время в фольклоре и литературе присутствуют одни и те же мотивы.

Одни и те же сюжетные линии присущи творчеству греков, малазийцев, народов Сибири и т. д. Сколько историй читали мы, где герой отправлялся на поиски чего-то, проходил испытания, побеждал антагониста, а потом возвращался обратно с трофеем? Это и история про Золотое руно, и про Аленький цветочек, и какие-нибудь Пираты Карибского моря тоже ложатся на эту схему.

Думаю, эта книга будет интересна тем, кто имеет хоть какое-то отношение к литературе – литературоведам, начинающим писателям и тем читателям, которые хотят видеть больше, чем лежит на поверхности текста.

@barbaris13 декабря 2017 16:00

Интересно, чем она Оксимирона так впечатлила, что он ей весь раунд посвятил

написала рецензию6 августа 2017 14:10
Рик и МортиЗак Горман

О, Божечки мои, сейчас начну восхвалять авторов и иллюстраторов этой книги. Спасибо вам ребята за эту безумную парочку.
Да простят меня любители Футурамы и Симпсонов, но не люблю американские мультсериалы, не по душе их юмори графика, либо я не распробовала их.
Первое мое знакомство с ними прошло скептически. Не понравилось аморальное поведение старика Рика, и идущего у него везде на поводу внучок Морти, но после маленькими порциями ты погружаешься в этот трэшевый сюжет и их жизнь. Вечные подколы Рика над зятем бесценны. Причем юмор не плоский, а наделен интеллектуальным смыслом, все как я люблю.
Книга совершена не дублирует экранизацию, а завлекает в новую авантюру в виде графического романа. Читается буквально за день, не замечая, что проходить вокруг. Тем более с недавних времен изменила свое отношения к комиксам, и ухожу с головой в прочтение.
Надеюсь, что будет продолжение у мультсериала и комиксов.
#БК_2017
10.
#Тайные_сокровища_Ридли4

Не знала, что есть комиксы. Тоже люблю этот мультсериал))

Игорь Мельников (@meligan)27 октября 2017 16:44

Лаба-диба-даб-даб, будем почитать! Как то этот комикс прошел мимо меня