Рецензия на книгу Я украл Мону Лизу от cerebro372

написала рецензию14 августа 2017 16:57

Про Сухова я вообще никогда не слышала, так что книгу я выбрала исключительно из-за названия. Согласитесь, ведь интригует, да?
Каждый человек хоть раз слышал о знаменитой картины итальянского художника Леонардо, а тут книга про известную кражу известной картины. Да и аннотация интригует.
Есть у нас богатые люди, охотники за сокровищами, интересующиеся знаменитой картиной. Два вора, которые получают заказ на одну и ту же картину. В целом, завязка хорошая, интересная. Из нее можно было вылепить что-то интересное.
Открыла я эту книгу и сразу стало немного грустно. Нет, сама книга не плохая, написана очень легко, так что можно быстро пробраться через страницы. Это большой плюс. Отмечу линию с самим да Винчи, потому что она была интересной. И тут все плюсы заканчиваются.
Мне не хватило подробностей. Хоть я написала, что просто язык - это плюс, иногда просто не хватало подробностей. Не говорится о том, что движет героями, чего они хотят достичь, ну кроме, естественно, богатства. Все слишком плоско. Но самый большой минус, который я высмотрела в этой книге - отсутствие какой-либо интриги. Просто ровное, спокойное повествование, будто я читаю не о ворах, а о каком-то обыденном деле. Ну украли картину, ну подумаешь.
От книги вообще ничего не ожидала, но хотелось хоть немного интриги. Но нет, ничего такого я не получила. Хорошо, что книга читалась легко, и я быстро смогла пробраться через ввсе странички. С Суховым знакомиться мне не захотелось, так что, пожалуй, это была первая и последняя книга у него, которую я прочла.
С оценкой думала долго, но остановлюсь на 4/10.

#Хог1_2курс

@fkbcf Юлия Карпенко 4 августа 2017
Закройте глаза, расслабьтесь и представьте, что вы гуляете по Лувру. Вокруг люди, но вы их не замечаете, вы наблюдаете всю красоту вокруг, вы увидели знаменитые ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 9 августа 2017
Сухова я читаю в первый раз. Легко, просто и непринужденно. Если было бы время, могла осилить за пару дней. Аннотация действительно интересная. Действия разворачиваются вокруг ...Читать далее