Рецензия на книгу Снежный ангел от Dashkevich_

написала рецензию23 августа 2017 13:06

«Истинная любовь изгоняет страх» - таков главный смысл, заложенный в сём коротком произведении.

Итак, эта книга, по-настоящему, тронула моё сердце. Её сюжет заворожил меня. И, даже несмотря на знойное лето за окном, я смогла легко и полностью погрузиться в атмосферу зимы, Рождества. А, за это, хотелось бы, выделить отдельный поклон авторам потрудившимся на славу. Их слог прост и незатейлив. Читается легко и без напряжения.

Ну, а теперь о главном. О самой истории "Снежного ангела".

Сюжет повествует о жизни близких и одновременно далёких людей. О жизни отца и дочери.

Митч (отец) - вечно уставший из-за работы и потому далеко не отличный слушатель. Рэйчел (дочь) - хрупкая девочка, девушка, а позднее и зрелая женщина нуждающаяся в поддержке и защите. И вот, эти два одиноких сердца, которые так долго не могли понять друг друга и помочь, вскоре теряют связь окончательно. И как же это печально. Ведь семьи не должны так разрушаться. Тем более, что они старались. Делали то, что считали нужным и правильным. Но, к сожалению, их порывы добра часто оставались непонятыми...

И кого в этом винить, спросите вы? Думаю никого. Просто так сложилось. Обстоятельства, в рамки которых они оказались загнанны, создали для них изрядные препятствия для сближения. Хоть это и звучит как заурядная отговорка, но уверяю, что это не так. Даже в нашем мире не всегда всё сладко и как в сказке. Более того, зачастую всё как раз таки наоборот.

Однако, Рождество (а я верю, что этот праздник несёт в себе волшебство), в очередной раз совершило чудо и всё расставило по своим местам!
Концовка книги оправдала все мои ожидания и я осталась более, чем довольной. Ну, а последняя глава, так и вовсе пробила на слёзы. Сердце же моё разрывалось от всех этих трогательных и душещипательных моментов.

#Сек1_3курс (3.3. Сексуальные позиции (Диплом)) #БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@loki23 августа 2017 13:10

У вас символов не хватает

Дарья Юрьева (@dashkevich_)23 августа 2017 14:54

@loki, думаю теперь хватает)

@raccoon Waxsell 30 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 Это какое-то недоразумение! Как такая волшебная книга могла остаться без рецензий? Да, возможно, это не самое новогоднее произведение, но оно не лишено зимнего шарма ...Читать далее
@yachmenka_magical Юлия 1 сентября 2017
Замечательная и трогательная история, которая могла произойти исключительно под Рождество. Ну возможно и не только в Рождество, но для главной героини обретенная свобода и радость ...Читать далее
@loki 6 сентября 2017
#Сек1_3курс #БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день) Очень простая история, которая идеально подходит для чтения в метро, ...Читать далее