Рецензия на книгу Дама в автомобиле в очках и с ружьем от valeriana_root

написала рецензию3 сентября 2017 18:48

И вновь академия, и вновь Жапризо. И я в очередной раз довольна.
Его детективы довольно оригинальные и ни на что не похожие. Каждый раз, начиная читать, ты будто погружаешься в озеро безумия. Здесь все кажется неправильным, будто наблюдая за героями, ты смотришь сквозь толщу воды, и поэтому не совсем понимаешь что происходит. При этом , волшебным образом даже несмотря на то, что детективная линия в книгах практически никакая, читать все равно довольно интересно.
Вот и здесь, главная героиня произведения -Дани Лонго попадает в довольно странную и запутанную историю. Отправившись путешествовать на автомобиле на юг, она обнаруживает ,что ее видели почти все те люди, мимо которых она проезжает. Когда же она пытается объяснить, что быть такого не может, ее принимают за сумасшедшую. И вот на очередной остановке Дани обнаруживает в своем багажнике труп. Автор настолько запутывает и нас и свою героиню, что мы начинаем сомневаться в том, что происходит и не доверять никому и ничему.
Сама по себе интрига довольно слаба. Понять что же произошло и кто все это сделал - не трудно. Не совсем понятными оставались только мотивы героев. Но тем не менее, в целом книга читается очень легко сюжет затягивает с головой. Отличная книга для того, чтобы скоротать вечер. Не идеальна, но все же в произведениях Жапризо есть какая-то магия.

#Хог1_3курс

@alyonaivanishko15 сентября 2017 20:13

Удивилась, если честно, тому, что книгой ты довольна.. (я тут уже поизучала другие рецензии, ознакомилась с предметом, так сказать).. читаю и перечитываю твою рецензию.. только магия? правда? только она заставляет тебя вновь его читать?
Доп 3 принят и 10 очков Слизерину!

Валерьян (@valeriana_root)15 сентября 2017 21:34

@alyonaivanishko, именно она) потому что как иначе это объяснить я не знаю ХDDD

@maria_sha Мария Уланова 11 июля 2014
Чем-то этот детектив напомнил мне по жанру "иронические" детективы. У нас есть главная героиня - красивая, но с недостатками молодая женщина, со сложной судьбой и ...Читать далее
@mayakhliv Майя 2 июля 2015
Если бы я не прочитала "Ловушку для Золушки", то эту книгу я бы бросила где-то на середине. Лишь ожидание фейеричной развязки, которая бы расставила все ...Читать далее
@space_agent 5 января 2017
#БК_2017 (5. Книга, действие которой происходит в другой стране) Я не ожидала от этой книги потрясающего сюжета, поскольку аннотация была не самой впечатляющей и вдобавок ...Читать далее