Рецензия на книгу Кладбище домашних животных от gayka87

написала рецензию20 сентября 2017 15:07

Смерть - это страшная тайна. О Смерти не принято говорить, обсуждать, думать. Большинству людей хочется забыть о ней. Но всё же каждый из нас, к сожалению, знает, что это такое .
Самое страшное, что Смерть приходит неожиданно. И конечно семья Кридов и подумать не могла, что все события последних месяцев их жизни рассчитаны какой-то неведомой силой, страшной и таинственной по своей сути .
Когда умирает домашнее животное, это печально. Но что, если есть возможность вернуть его к жизни? Маленькая дочка не будет плакать. Её любимый котик будет всегда рядом. Пусть уже не такой, как раньше. Немного мёртвый. И немного живой. Но это будет тайна, о которой девочка никогда не узнает. Может только почувствует ...
Да, с котом всё ясно. Но как поступить, когда теряешь самое дорогое, что есть на свете - своего ребёнка? Осмелится ли отец семейства вернуть ребёнка в семью? И кем вернётся малыш?

Для меня это произведение было страшное прежде всего с психологической стороны. У меня тоже есть ребёнок. Дальше продолжать не буду. Не зря в описании сказано, что вначале Табита Кинг забраковала эту книгу, как омерзительную. Сам Кинг считает её одной из самых страшных. Да, она страшная. Но прежде всего своим горем. Родители способны на всё ради своих детей. На всё. И Зло может этим воспользоваться.

P.S: конец меня добил.

Петр Петрович (@torp)21 сентября 2017 10:06

Книга, по-моему, слишком "черная" даже для Кинга.

@neveroff21 сентября 2017 12:01

@TorP, а по-моему слишком детская.)

@neveroff, а какие книги Кинга нравятся Вам больше остальных?

@neveroff21 сентября 2017 16:20

@Arman.de.Marten, уже говорил несколько раз, многим надоел мой список))) Но повторюсь: 11/22/63, Оно, Тело, Сияние, Под Куполом, Нужные вещи

Ну и еще штук 20-25)))

Юлия (@vishenka)21 сентября 2017 16:53

@neveroff, о, я могу опираться на твой список и читать все остальное XD социальные угнетения в кинговских книгах не для меня явно :D

@neveroff21 сентября 2017 19:35

@vishenka, но ты же не знаешь какие остальные 25 любимых книг)))

и вообще-то социальные угнетения у него во всех книгах (кроме парочки слабеньких))) )

Юлия (@vishenka)21 сентября 2017 19:53

@neveroff, нет, ну вот к слову о кладбище животных, там же не было угнетения, и в с детства любимых лангольерах тоже не было. А вот под куполом я не смогла одолеть... Прямо так напрягала сама атмосфера... И теперь я хочу узнать весь твой список :D

@neveroff21 сентября 2017 22:27

@vishenka, во - Кладбище, Лангольеры, Оборотень - все слабенькие.))) (Это на мой вкус и частично шутка, ты понимаешь)

@neveroff, благодарю за повторение, предыдущих ответов не видел)

Мария Гайдукова (@gayka87)24 сентября 2017 16:42

@neveroff, а Безнадёгу читали?)

@neveroff24 сентября 2017 17:00

@gayka87, конечно, классная штука, столько философии. Но ее стебная версия Регуляторы ещё круче.

Мария Гайдукова (@gayka87)24 сентября 2017 23:04

@neveroff, согласна. И главное, в ней так чувствуется Кинг!)

@yuliyard Юлия Р. 16 декабря 2013
Произведениями С. Кинга я заинтересовалась еще в детстве благодаря ряду весьма примечательных экранизаций. Кладбище домашних животных - первый прочитанный мною роман у этого автора. Смерть ...Читать далее
@elena_ket 30 июня 2014
"Кладбище домашних любимцев" был первый прочитанный роман у Стивена Кинга и мне кажется, что не последний. Этот роман нам расскажет историю жизни вполне благополучной и ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 20 июля 2014
И вот сегодня я наконец прочитал ещё одну книгу легендарного мэтра Кинга – «Кладбище домашних животных». Вообще абсолютно любое творение данного автора всегда желанно для ...Читать далее