Рецензия на книгу Призрачный двойник от loki

написала рецензию27 сентября 2017 18:11

Что-то как-то мне не нравится эта тенденция - каждая последующая книга серии все хуже и хуже предыдущей, хотя мне обещали, что третья будет чуть ли не самой крутой в серии. Пока что для меня она на последнем месте, надеюсь, ее не сдвинет с этого места четвертая часть.

Итак, сразу начну с минусов. Мне совершенно непонятно, почему агентство Локвуда так до сих пор и тусуется где-то на задворках в списках лучших агентств, учитывая, что они раскрыли достаточно сложные и знаменитые дела. Барнс даже в расчет их не берет, что странно вдвойне. Ну пусть он их не любит, но когда у тебя все дети уже вызваны на помощь, чтобы решать огромную и важную Проблему, очень глупо не звать Локвуда, который всегда отличался нестандартным подходом к своим делам.

Люси просто задолбала скулить. Вся книга - это один бесконечный скулеж Люси, причем, автору нужно было хотя бы немного развить любовную линию во второй книге, потому что в третьей она выглядела крайне убого, ведь не имела вообще никаких предпосылок.

Дальше. В рецензии на вторую часть я жаловалась, что принцип преступления был максимально схож с первой книгой и очень легко было догадаться, что к чему. Так вот, здесь этого нет, но не потому что автор такой молодец и круто завернул, нет, здесь просто и дела-то толком нет. герои размениваются на какие-то мелочевки, а потом за одну ночь быстренько разбираются с Проблемой, которая очень долгий период беспокоила их город. Ну что, к чему благодарности, мы так, мимо проходили и решили немного вам помочь.

Следующий минус. Никто из героев не отличается тупостью и забывчивостью, но у всех просто вылетела из головы встреча в библиотеке (2 книга). Ну как?! Как можно было вообще ни разу не упомянуть этот момент, ни разу не задуматься о том, кто и зачем встречался? Это настолько большое упущение автора, что мне захотелось буквально выть в конце, когда я поняла, что про это не будет ни слова.

В общем, я очень разочарована книгой, сейчас читаю четвертую часть и надеюсь, там наконец-то будет что-то, что вернет мои впечатления от серии куда-нибудь на ступень повыше.

@ekaterin_a27 сентября 2017 19:23

Не, ну как так? Только я начиталась хороших отзывов о всей серии, как ты пишешь, что книги становятся слабее(

@loki27 сентября 2017 20:44

@ekaterin_a, ну ты же знаешь, что я часто излишне критична

@loki29 сентября 2017 12:07

@ekaterin_a, Катя, 4 книга оправдала все мои ожидания! Можешь браться за серию))

@ekaterin_a29 сентября 2017 12:25

@loki, тогда добавляю на полку)

@e.starinova Евгения Старинова 17 октября 2015
Знаете,что мне это напомнило "Охотники за приведениями",фильм такой ещё был. Теперь я думаю,что это продолжение. Почему бы и нет? Все три книги очень понравились. Захватывающе,не ...Читать далее
@rezviy_homiak Катя 6 мая 2018
Прочитана третья часть этой истории и , если честно, говорить про неё не хочется. Хочется читать продолжение. Потому что с каждой новой книгой интрига всё ...Читать далее
@catinhat Natalie B 12 декабря 2018
"Призрачный двойник" – третья книга из серии про компанию Локвуда по борьбе с привидениями и всеми их разновидностями. Действие происходит в Лондоне, который страдает от ...Читать далее