Рецензия на книгу Сверхъестественное. Nevermore. Никогда от id384875460

написал рецензию10 октября 2017 10:38

Предисловие: Я люблю сериал сверхъестественное (хоть и посмотрел только 5 сезонов) и поэтому я решил купить книгу «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». И заранее попрошу прощение за возможные орфографические ошибки в этом отзыве.
Отзыв: ДеКандидо Кит Р. А. Автор книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда». Я обожаю когда автор в своей книге пытается разговаривать с читателями или что-то рассказать о себе. И здесь это есть даже в двойне! ДеКандидо даже разместил на последних страницах список музыки которой он вдохновлялся когда писал свою книгу, это еще не говоря о том сколько он написал о себе и о благодарности другим людям о помощи.
Не много из его биографии: …Всего Кит написал более 30 книг а также кучу рассказов, несколько новелл и т. п. Большинство из них посвящены вымышленным вселенным: «Звездный путь: Новое поколение», «Вселенная варкрафт», «Доктор Кто» «Старкрафт» ... (все данные его биографии взяты из книги «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда»).
Качество книги: Она издана издательством «АСТ» На обложке красуются 2 охотника за нечестью – наши любимые Сем и Дин Винчестеры! В этой обложке нет ничего особенного, но зато не раздражает. Бумага газетная, (но лично для меня это не проблема) качество шрифта и пропечатка букв на бумаге отличное, корешок крепкий (если вы конечно не собираетесь скинуть книгу с высоты). Подробней о переводчиках книги и где она издавалась вы сможете узнать порыскав в интернете.
Сюжет: Действие этого романа происходит между 2 эпизодами 2го сезона сериала «Сверхъестественное»: «Блюз на перекрестке» и «Кроатон». В этот раз братьям Винчестерам пришлось побывать в Нью-Йорке, чтобы помочь местному рокеру, чей дом осаждают призраки. Не успевают они разделаться с призраками, как в этом же районе происходит серия убийств, как будто списанных с рассказов легендарного Эдгара Аллана По. Детективное составляющие книги неплохое. Конечно не как у Артура Конан Дойля, но всё же. В книге «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» как мне кажется детектив не очень то и важен, а важна атмосфера сериала, пасхалки, отсылки и конечно музыка! Этого в книге полно. Но как и всегда будут и минусы. Если вы не смотрели сериал, как минимум до 2 сезона то книгу вам покупать не надо. В ней упоминаются второстепенные персонажи и недавние события сериала. Вам просто может быть непонятно происходящее в книге. Еще меня немного разочаровало отсутствие драмы в этом романе. Да, конечно здесь есть переживания братьев о смерти отца, но этого катастрофически мало. Если вы купили эту книгу или хотите купить что бы задуматься над чем-то важным, роман «Сверхъестественное. Nevermore. Никогда» вас разочарует. Это книга предназначена для легкого и развлекательного чтения, с этим она справляется. В романе передано всё то, за что я люблю сериал «Сверхъестественное» и за это я очень благодарен автору. В целом мне книга понравилась. Моя оценка 8 из 10. Всем фанатам сериала «Сверхъестественное» обязательно к прочтению!

@knabino4ka Оладья 29 июля 2017
Действительно годный фанфик к любимому сериалу. _________ 2006г. США. [Середина второго сезона сериала «Сверхъестественное»]. Братья Сэм (23 года) и Дин (27 лет) Винчестеры, специализирующиеся на ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 2 февраля 2018
С учетом того, что данную книгу вряд ли будет читать человек, который не смотрел сериал "Сверхъестественное", перейду сразу к сути. Не ожидала, что книга будет ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 8 февраля 2018
Сверхъественное – сериал на котором я буквально выросла. Вот уже долгих 13 лет старею вместе с Сэмом и Дином и продолжаю обожать этот сериал. И ...Читать далее