Рецензия на книгу Прежде чем ты уйдешь от mariana

написала рецензию14 октября 2017 23:23

#Вр1_1курс

"Время никогда не бывает подходящим и жизнь слишком коротка" (с)

Этот роман напомнил мне книги Сесилии Ахерн, которые я раньше читала взахлеб, а сейчас совсем не идут. Такое ощущение что я их переросла или они мне нравились только в определенный период моей жизни. Не могу ничего плохого сказать о данном произведении, оно просто обычное.

Эд и Зои вместе уже много лет, их отношения американские горки - от безумной любви и страсти, до страдания и саморазрушения. Но однажды происходит несчастный случай и Эд больше не вернулся домой, а Зои дается еще один шанс. Шанс снова его увидеть, заново прожить знакомство, дружбу начало отношений, ссоры, скандалы, свадьбу, расставания, проблемы. Кто бы не захотел все исправить? Просто взять и изменить судьбу раз уже оказалась в прошлом. Но Зои какая-то пассивная, делает слабенькие и неубедительные попытки что-то изменить.

Сюжет довольно неплохой, хоть и избитый, но мне категорически не понравились герои. Эд так и не определился чего он хочет в жизни, держится за мамину юбку и плывет по течению. Его причина чтобы не вступать в брак глупа и надуманна, рассуждения 5-летнего ребенка. Зои капризная эгоистичная истеричка, которая делает попытки что-то изменить в своей жизни, но настолько слабые, что это практически ни к чему не приводит. Все очень просто, обыденно и грустно

Юлия (@vishenka)16 октября 2017 9:25

"Этот роман напомнил мне книги Сесилии Ахерн, которые я раньше читала взахлеб, а сейчас совсем не идут" - это старость... XD тоже замечаю, что некоторые книги уже переросла)))
Второй экзамен сдан)

Александра (@suuushi)7 ноября 2017 11:23

Жалко конечно, что ее так распиарили, а она не айс( я ждала большего

@suuushi, вот да, такая шумиха в инстаграме была, а на деле пшик

@ekaterin_a7 ноября 2017 11:33

@mariana, половина нашумевших в инстаграмме книг - пшик) я почему-то после обложки и аннотации поняла, что это будет что-то вроде "До встречи с тобой", но не дотянет. Так и вышло. Не будь ее на факультете, я бы вряд ли стала читать.

@loki7 ноября 2017 11:36

Вот и у меня с Ахерн так же, хотя вдруг просто ее новые книги не очень по сравнению со старыми?

@loki, я их сейчас даже открывать боюсь

@ekaterin_a, зато вторая половина шикарные

@fkbcf Юлия Карпенко 8 июня 2017
Если вы не читали "До встречи с тобой", "P.S. Я тебе люблю", не смотрели фильм "Один день" и вообще -это ваш первый любовный роман, то ...Читать далее
@ekaterin_a 24 сентября 2017
Многие люди задумываются на тему "а что было бы, если бы...", жалеют о сделанном или не сделанном, о сказанном или, наоборот, не сказанном, проигрывая сценарии ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 27 сентября 2017
Книга с "эффектом бабочки", которых огромная масса на книжных прилавках. В ней нет никаких новых идей, захватывающего сюжета, или хотя бы, вкусного слога. Наверное ее ...Читать далее