Рецензия на книгу V значит вендетта от berkowitz

написала рецензию22 июля 2014 23:04

"V значит вендетта" - первый графический роман, который мне довелось увидеть. Именно увидеть, потому что в этом романе рисунки передают намного больше, чем слова.
Алан Мур и Дэвид Ллойд показали, что происходит с человеком, если отнять у него все. Некоторые сходят с ума, другие захватывают власть, третьи просто покоряются, и лишь немногие способны выступить против. Одним из немногих является V, который хочет показать людям, что они способны сами распоряжаться своей жизнью, что они могут обойтись без власти.
Но "V значит Вендетта" говорит не только человеке против системы, но и о том, на что способен человек ради идеи, что такое сила идеи и как идея способна изменить мир.
Несмотря на то, что мне было бы интереснее читать книгу, нежели комикс, роман мне понравился, но больше за графические романы взяться не рискну.

@arina_a Арина Арсентьева 20 марта 2014
Когда я его открыла была удивлена , это оказался комикс . Хоть и удивилась против данного вида выражения мысли не против. Сначала я отнеслась к ...Читать далее
@yaroslav Ярослав Солдаткин 4 ноября 2014
Убить Билли Миллигана Мудрецы обсуждают идеи. Люди умные — события. Глупцы обсуждают других людей. Меня спрашивают в комментариях: «За что не любишь Стивена Кинга?» или ...Читать далее
@vishenka Юлия 16 января 2015
#подарок_Санты Скажу сразу – фильм я не смотрела, но зная о его популярности и натыкаясь всюду на изображение всем известной маски я решила все же ...Читать далее