Рецензия на книгу Иностранка от vikki_23

написала рецензию18 декабря 2017 8:43

Наслышана о творчестве Сергея Довлатова, но вот познакомиться лично с его произведениями не было возможности. И вот наконец-то у меня дошли руки до повести "Иностранка". Данное произведение читается на одном дыхании. Нет ничего лишнего, все написано простым языком, без лишних описаний природы, окружающей среды, и морщинок на лбу главных героев, чем любят заниматься некоторые писатели. Но тем не менее, все персонажи и события очень яркие, живые, динамичные.
Отдельно хочется упомянуть про персонажей, ведь они совершенно все разные, не похожие друг на друга, со своими взглядами на жизнь. Удивительно то, что нет ни положительных героев, ни отрицательных, так же как и чувства, которые они вызывают. Ты не можешь их любить или ненавидеть, ведь они все по своему интересны и забавны.
Юмористические нотки в произведении встречаются как бы между прочим. Постороннему человеку даже и не объяснишь над чем смеешься.
В общем, книга мне очень понравилась, думаю это отличное начало знакомства с творчеством Сергея Довлатова
#Ш1_1курс

Даша Моцкене (@elloissa)18 декабря 2017 14:05

Первая часть экзамена сдана! Очень рада, что знакомство удалось!!)

@amarie Машиш 22 мая 2014
После довольно длинной "Таинственной истории Билли Миллигана" мне захотелось истории попроще и покороче, и я выбрала Довлатова с «Иностранкой». Честно говоря, много хорошего слышала именно ...Читать далее
@alexandra 19 августа 2015
Недавно прочитала положительный отзыв на это произведение и очень захотелось самой прочитать. И я не жалею потраченных пару часов. Я впервые познакомилась с творчеством Сергея ...Читать далее
@helenal 7 ноября 2015
Вот и состоялось моё знакомство с творчеством Сергея Довлатова. Ожидала от книги чего-то лёгкого, ненавязчивого, впрочем, это вполне получила. Хотя какого-то искрометного юмора совершенно не ...Читать далее