Рецензия на книгу Когда я вернусь, будь дома от milenaya

написала рецензию18 декабря 2017 12:43

Если вы любите книги размышления, то это ваш вариант на все сто процентов, не задумываясь, берите книгу в руки, отключите телефон, останьтесь один на один со своими мыслями и ловите прекрасно написанную исповедь.

Сафарли мастер вынуть душу и разложить ее по полочкам, дать прожить и прочувствовать, вдыхать запах океана вместе с героями, любить вместе с героями. Чувствовать - важное слово для книг Сафарли, такое теплое и разрывающее. Если в постоянной спешке и суматохе дней вы забыли, когда последний раз проживали момент "здесь и сейчас" автор вернет вас в реальность и напомнит, что значит этот момент и насколько он важен.

Книге ставлю оценку ниже максимальной, только потому, что все же я любитель цельных сюжетов, люблю делать выводы вместе с героями сама, проживать историю с ними, здесь же автор все решил и подумал за читателя, не оставил возможности порассуждать.

Но все же, я советую обязательно познакомится с творчеством автора, книги написаны отменно, искусно сплетены из чувств и моря, любви и ветра, читать одно наслаждение.

Роман Домарев (@romanka)24 декабря 2017 22:25

Как точно вы передали автора)

@romanka Роман Домарев 26 декабря 2017
Без сомнения отнесу эту книгу в разряд "теплых" книг. Такие нужно читать, завернувшись зимой в уютный плед, потягивая горячее какао. Причем читать нужно маленькими порциями, ...Читать далее
@asyaa Asya L 11 июня 2018
#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке) В который раз убеждаюсь, что Сафарли абсолютно мой писатель. Часто его книги - это бессвязные рассказы и ...Читать далее
@mllshk Анастасия 8 декабря 2018
Для описания этого романа достаточно одного предложения: книгу можно разбить на цитаты. Но для рецензии требуется не менее 800 символов. Книга поделена на две части ...Читать далее