Рецензия на книгу Богиня на кухне от Yachmenka_magical

написала рецензию24 декабря 2017 12:22

#Пис1_1курс
Метаться между двух огней «это было великолепно» и «ну совсем никак», не буду. До серьезной литературы с глубоким смыслом, этой книженции прямо скажу далеко, да и явно цели такой у автора не было. А для легкого и немного бесцельного чтения «для отдыха», она вполне себе подходит.
Для своего жанра «Богиня на кухне» довольно милое, доброе, легкое и одноразовое произведение.
Странно, но написать рецензию оказывается, как – то совсем не просто. Вроде все так прекрасно и хорошо в книге (иногда аж приторно), и есть конечно ряд вопросов и претензий к книге. Но в целом все очень даже.
Кухонная богиня, Саманта, ну не знаю, что там у нее от богини. Может, завидую ей конечно, но все же. Юрист – трудоголик, «сурьезная») дама, чешет вверх по карьерной лестнице, без устали, из литературы читает только то, что связано с работой, друзей нет, хотя вру, есть одна подруга. Обычно же, скажете вы, да сейчас таких, увы, много. И мне искренне ее было жаль.
Сколько простых жизненных радостей упускает она из-за своей «ограниченности». Нет, она далеко не дура. Под «ограниченностью» здесь, я подразумеваю одиночество и узкий взгляд на жизнь. Без отпуска, путешествий, головокружительных романчиков, элементарно без чтения любимых книг.
Но жизнь, любит равновесие. И вот из одной крайности, уже появляется другая. Ничего больше не умеешь говоришь? Нет, врешь. Попробуй - ка чем – то другим заняться. И Саманте ничего другого не осталось, как все в отчаянии бросить, уехать и заняться новым видом деятельности.
Она много ошибается, как и все, но тем не менее у нее получается все, не смотря на осуждения других и вопреки всему.
Конечно, слабо вериться в то, что она так быстро освоила кулинарное искусство, но может быть, если есть желание, то и преграды и трудности не страшны.
За что я ее уважаю, так это за то, что жить надо так, как хочешь ты, а не так как хотят от тебя этого другие и все равно кто и что подумает и скажет.
Вот и все, собственно, что я хотела сказать)

@tatka Татка 28 июля 2014
#флешмоб_Б Софи Кинселла умеет заинтриговать читателя буквально с первых страниц. Эта книга - хороший повод расслабиться и хорошенько посмеяться. Главная героиня - весьма странная девушка, ...Читать далее
@khayretdinova_s Светлана 7 января 2016
В начале у меня взрывался мозг ... "История о больной девушке, которая проводит целыми днями в офисе? Да ещё и не умеет готовить? Ни разу ...Читать далее
@lerochka 20 марта 2016
Эта неделя была очень напряжённой для меня. И вот, наконец, долгожданный выходной. И чем обычно женщины занимаются в свой выходной? Занимаются уборкой дома! И это ...Читать далее